Лечим зубы в стоматологической клинике «Мона Лиза»

Многие люди откладывают посещение стоматолога, так как считают, раз зуб не болит, то и в клинику отправляться не нужно. Такой подход может привести к неприятным последствиям. Рекомендуется дважды в год проходить профилактическое обследование, и при малейших проблемах начинать лечение. Как правило, пациенты обращаются в клинику, когда кариес уже глубоко проник и практически «съел» весь зуб.

Чем сложнее случай, тем дольше лечение — это известный факт. Предлагаем своевременно обращаться в стоматологическую клинику «Мона Лиза» monalizadental.by. Здесь прием ведут опытные специалисты. Они оказывают качественные медицинские услуги и проводят лечение кариеса любой сложности.

Важность своевременного обращения

Коварное заболевание кариес может непросто вызвать болевые ощущения, когда невозможно есть и пить, когда в голову стреляет так, что нет сил даже сидеть, а привести к еще более серьезным проблемам. Следует понимать если появилось это заболевание, оно уже никуда не денется и нужна профессиональная помощь специалиста.

На начальной стадии возникновения кариеса намного проще проводится лечение. В «запущенном» состоянии не всегда дается гарантия спасения зуба. Не леченый кариес приводит к следующим проблемам:

  • образование пульпита — инфекция проникла в полость зуба и воспалился сосудистно-нервный пучок зуба. Чтобы вылечить зуб, его необходимо депульпироать;
  • возникновение периодонтита — воспаление перешло на область вокруг корня;
  • появление кисты — новообразование более 5 мм на корне зуба, как правило, возникает после перенесенного воспаления. Требует длительного лечения, в противном случае пациент может потерять еще рядом стоящие зубы. Только доктор сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.

Не стоит затягивать с лечением, если на зубах вдруг было обнаружено потемнение. Это первоначальный признак появления кариеса. С ним нужно бороться на первых этапах. В клинике «Мона Лиза» профессиональные доктора окажут качественную помощь и вернут красивую улыбку.

Читайте нас в: