Особенности заправки картриджей

Особенности заправки картриджей

Если клиент, которому требуется заправка картриджей HP Laserjet, обращается в нашу организацию, то может рассчитывать на оперативное и эффективное выполнения необходимых действий при предоставлении услуг.

Наши специалисты хорошо знакомы с конструктивными особенностями и могут эффективно и оперативно выполнить ремонт принтеров в Минске. Благодаря этому при заправке полностью исключается вероятность повреждения каких-либо элементов печатающего механизма.

Как выполняется заправка

Если проводится заправка картриджей HP Laserjet, то необходимые действия нашими специалистами выполняются в следующей последовательности:

  1. Картридж извлекается из устройства.
  2. Снимается наклейка. В некоторых моделях под ней располагаются круглые подшипники из пластмассы. Если подобные элементы имеются, то их продавливают шилом. При необходимости заправочное отверстие расширяется ножом сверлом или иным инструментом.
  3. В шприц набирается краска, после чего игла вставляется в отверстие под углом 45 градусов на треть высоты корпуса. Краска постепенно выдавливается внутрь. При этом скорость подачи не должна превышать 1 мл в минуту. Если чернила начинают проступать сверху, то их быстро откачивают обратно в шприц.
  4. Корпус тщательно протирается.
  5. Для заправки цветных картриджей в отдельные шприцы набирается по 2–3 мл чернил всех нужных цветов.
  6. Определяется схема размещения отверстий, соответствующих определенным цветам на корпусе чернильницы. Это делается, чтобы не перепутать оттенки.
  7. После заправки картриджа наклейка приклеивается на старое место, емкости монтируются в клетку, после чего проверяется качество печати.

Специалистам хорошо известно, что если после наклейки этикетки чернила начинают выходить с нижней части, то требуется откачать краску.

Когда требуется заправка

При необходимости наши специалисты могут определить необходимость заправки картриджа. На неё указывают такие признаки, как:

  1. Возникновение дефектов во время печати. В такой ситуации перед заправкой картриджа осуществляется программная чистка, а также ручная промывка печатающей головки.
  2. Сигналы от принтера об отсутствии картриджа во время работы при его наличии. При этом загорается красная или оранжевая мигающая лампочка на лицевой панели.
  3. Определение недостаточного уровня красителя специальной программой.

Если в ходе диагностики было выявлено отсутствие необходимости в заправке, то наши специалисты могут выполнить иные действия для восстановления работоспособности.

Как обратиться к нам

Чтобы заказать заправку картриджей или ремонт принтеров в Минске, можно отправить заявку на сайте или позвонить по номеру, находящемуся на основной странице. Во время телефонного разговора с менеджером можно обсудить нюансы сотрудничество, а также получить информацию о цене.

Читайте нас в: