Купить матрас в Алматы со скидкой 28%

Звучит по нынешним временам невероятно, но факт. Кликнув по ссылке, вы действительно сможете приобрести высококачественные матрасы в алматы с таким приличным дисконтом. Он объясняется весьма просто: непосредственный производитель реализует продукцию через собственный интернет-магазин без посредников с минимальной наценкой. В обширном каталоге представлены модели, полностью соответствующие самым высоким международным стандартам. Говорят, что именно на таких матрасах спят все члены британской королевской семьи.

О выборе

Самое главное в матрасе – это допустимая нагрузка на спальное место. Если она равна, к примеру, 140кг, то хрупкой девушке изделие покажется жестким, а здоровому тучному мужику, наоборот, мягким. В первом случае блок независимых пружин попросту не сожмется под относительно небольшим весом. Поэтому при выборе ориентируйтесь на собственный вес.

Что касается внутреннего наполнения. Жаккардовые хлопчатобумажные чехлы, наполненные синтепоном, являются идеальным решением. «Жаккард» — это самая прочная технология переплетения нитей. Как говорил в одном старом фильме, «ей сносу нет». Очень прочная и долговечная.

Блоки независимых пружин могут комплектоваться с сами разными добавками в виде матов их кокосовой койры, термовойлока, латекса и иных материалов. «Термовойлок» — это смесь шерсти и синтетических волокон в разном процентном соотношении. Единого стандарта не существует. Его наличие крайне важно потому, что материал с высокой плотностью на разрыв создает надежную защиту остальных компонентов от воздействия стальных пружин. Помимо этого, он еще теплый и гипоаллергенный.

Чисто теоретически, сэндвич из двух листов термовойлока, между которыми находится пружинный блок, является оптимальным и достаточным для комфортного сна. Если хотите получить вариант «лето-зима», то есть, одну сторону «теплую», а другую – «холодную», тогда к войлоку можно добавить лист латекса, пенополиуретана или койры.

Никакой «погоды» они не делают, но в летний зной лежать на такой стороне матраса будет более прохладно. Понятно, что ощущения «прохлады» сугубо индивидуальные.

Читайте нас в: