Арендуем спецтехнику

Сегодня, спецтехника востребована как никогда ранее. Машины специального назначения работают на стройке, на разгрузочных и погрузочных работах, на разработке карьеров и т.д. По факту проще назвать те сферы деятельности, где та или иная спецтехника не используется, чем перечислить те области, где она применяется по назначению. И допустим вам нужен трактор – с одной стороны его можно купить, а с другой стороны доступна аренда трактора. Итак, попробуем разобраться, что лучше – приобретение или аренда.

Купить или арендовать

Ответ на этот вопрос зависит от того, зачем нужна спецтехника.

  • Если ваша компания ежедневно без перерывов на выходные занимается рытьем траншей и котлованов, будет правильно приобрести экскаватор пусть даже бывший в употреблении, посадить туда своего оператора и, рано или поздно, такие инвестиции окупятся.
  • Если вам на строительном объекте или вблизи дома нужно прорыть одну единственную траншею, что-либо покупать не имеет смысла, так как есть аренда экскаватора в Казахстане в компании «SKIFPARK» и цена этой услуги очевидно будет ниже стоимости приобретения.

Ранее приведенные доводы актуальны не только по отношению к землеройным машинам, но ко всякой спецтехнике.

Разновидности и применение

Как уже было сказано, для широкого спектра различных работ есть разные специально подготовленные машины. Есть техника, функциональность которой не ограничивается одними задачами и распространяется на широкий перечень работ.

Если вкратце, то можно перечислить следующие виды спецтехники:

  • Для разгрузочно-погрузочных работ – к этой категории относятся различные погрузчики, штабелеры, манипуляторы и др. С помощью таких устройств можно быстро и аккуратно разгрузить и погрузить те или иные грузы. Например, можно заказать услуги манипулятора, который в сжатые сроки извлечете груз из кузова автомобиля.
  • Для землеройных работ — к этой категории относятся экскаваторы, бульдозеры, скреперы, грунтовые катки и прочие машины, способные рыть грунт, выравнивать его поверхность отвалом и т.д.
  • Строительная техника — это категория машин, посредством которых на объект можно доставить строительные материалы или поднять привезенные материалы на необходимую высоту, пробурить скважины под сваи фундамента и т.д.
  • Для строительства и обслуживания дорог – к этому виду техники относятся различные асфальтоукладчики, фрезы, катки и прочие не менее функциональные машины.

Читайте нас в: