Товары из Белоруссии, которые предпочитают в России

Исторически сложилось так, что соотечественники предпочитают целый ряд белорусских товаров отечественным и зарубежным аналогам. Собственно, об этом свидетельствует анализ поставок из Белоруссии, с которым вы можете ознакомиться на сайте statimex.ru. Итак, что из произведенного в Белоруссии нравится отечественному покупателю и за что мы готовы проголосовать рублем?

Молочка – выше всяких похвал

Белорусская молочка — это символ качества, который остается неизменным в течении многих лет. Почему молочная продукция качественная? Все предельно просто – до сих пор при производстве молокопродуктов применяются исключительно натуральные ингредиенты. Возможно есть низкокачественная белорусская молочка, но к нам в страну она не попадает.

К категории высококачественной молочки из Белоруссии можно отнести как бутилированное молоко, так и творожные продукты, и сыры. И, разумеется, к этой категории относится то самое белорусское мороженное, которое в точности повторяет вкус советского пломбира!

Мясные продукты

Качественное мясо производится и в нашей стране, но вот белорусские колбасы, если и показываются на прилавках наших магазинов надолго там не задерживаются. Почему так происходит? Да потому что высокое качество этих продуктов сочетается с доступными ценами.

Кофе – на уровне мировых производителей

Знаете, ли вы, что многие европейские кофейные бренды открыли производство в Белоруссии, где сырье обжаривается, перемалывается, фасуется и т.д. И что самое важное, кофе с пометкой «сделано в Белоруссии» ничуть не хуже, чем аналогичная продукция, произведенная в странах западной Европы!

Алкогольная продукция

Кто не пробовал настоящего белорусского пива, тот многое потерял. Большая часть белоруской слабоалкогольной продукции на прилавках наших магазинов это напитки, произведенные на основе натурального сырья. Более того, многие отечественные знатоки сходятся в едином мнении, что белорусское пиво не хуже чешского, опять же, при более доступной цене.

Разумеется, это лишь малая часть товаров, которые пришлись по душе большинству российских покупателей. Ведь мы еще не рассказали о замечательных кондитерских изделиях, бакалее, промтоварах и многом другом, что пока что можно купить в отечественных магазинах.

Читайте нас в: