Разновидности свадебных платьев: силуэт, цвет, стиль

Новые коллекции знаменитых домов мод представляют модные свадебные платья 2020. Они разделяются по стилю их исполнения, могут иметь не только белый оттенок и свой неповторимый силуэт. Прежде чем купить свадебное платье недорого, стоит рассмотреть самые популярные модели.

Классика


Этот стиль является признанным у многих невест. Он сдержан и в то же время универсальный, подойдет для любой тематики свадьбы. Модель наряда в классическом стиле – изысканная, имеет четкие линии. Она подходит почти под любую фигуру. Такие платья длинные до пола. У них нет лишних элементов декора. Линия талии достаточно хорошо подчеркнута.

Греческий стиль


Недорогой свадебный салон предлагает большой ассортимент выбора моделей, которые создадут романтическое настроение, изысканный образ, сделают любую невесту очаровательной и прекрасной. Такие наряды шьются из тканей, которые отличаются легкостью, воздушностью, иногда прозрачностью текстуры.
Это могут быть сдержанные модели, не содержащие излишеств. А могут быть наряды с рюшиками, кружевами, драпировкой, с украшенным бисером лифом. Стоит присмотреться к моделям с открытыми плечами или красивым декольте. Этот вариант хорошо будет смотреться на фигуре, прикрывая небольшой животик. Поэтому эта модель пользуется спросом у беременных.

Стиль бохо


Это комбинирование двух признанных ранее стилей: богема и хиппи. При этом такой силуэт придаст каждой девушке особое очарование и женственность. Модели имеют свободный силуэт. Могут присутствовать кружева в качестве декора или прочие элементы. Цвет таких платьев не является традиционным и может быть: айвори, шампань, бежевый.

Ампир


Хочется стать королевой и удивить всех своим выбором наряда. Тогда стоит купить модель данного типа. Она шикарная и вызывающая восхищение, пошитая из дорого материала, может иметь шлейф. Чаще всего талия завышенная, может подчеркиваться пояском.

Прованс


Это платье с А-силуэтом. Оно имеет сдержанный дизайн, мало декоративных элементов. Чаще всего цвет такого наряда является лавандовым. Выбирать его нужно для тематической свадьбы, где присутствует много растительных элементов оформления.

Силуэт и его виды


Если невесте хочется стать шикарной и божественно-красивой, тогда можно выбрать бальный силуэт с пышной юбкой. Для девушек со стройной фигурой, стоит обратить внимание на силуэт «русалочка». Оно полностью повторяет контуры тела. А-силуэт – это прототип бального стиля, но юбка в этой модели менее пышная. Колонна или прямой силуэт может подойти под любой тип фигуры.

Цвета


Не стоит останавливаться на традиционном белом цвете. Есть множество оттенков, на которые стоит обратить внимание. Например, такие нежные цвета как айвори, шампань, бежевый нежно-голубой или бледно-розовый создадут романтический образ, а красный – покажет страстную натуру.

Читайте нас в: