Заказываем вакуумное оборудование online

Спрос на подобное оборудование не снижается, многочисленные покупатели приобретают его весьма активно. Главное – это отыскать надежную компанию, которая предложит товары действительно высокого качества.

Заглянув в каталог оборудования на сайте https://vacuumequipment.ru, вы найдете огромное количество вакуумных печей. Речь идет о высокотемпературных агрегатах. Их используют с целью термической обработки многочисленных материалов. Удается повысить прочность, а также улучшить структурные характеристики.

Как работает такое оборудование? Рабочая среда нагревается минимум до +1300оС, рабочее давление при этом не превышает 20 Бар. Обязательным моментом является обработка изделий в вакууме. Подобные печи гарантирует термическое воздействие на разные сплавы и лаковые составы. Не будем забывать и о других вариантах:

  • пластмасса
  • металл
  • керамика

Почему именно такие устройства активно используются? Потому что с ними не будет вредного окисления при нагреве разных веществ.

Согласно принципу работы, а также сфере применения все печи можно поделить на дуговые или индукционного типа, азотирования и восстановления или цементации и прессования. Также есть оборудование удаления связующего и вакуумно-дугового переплава.

Разница между установками заключается в типе загрузки (вертикальный/горизонтальный). Нередко используется рабочая камера, у последней может быть кубическая либо же цилиндрическая форма. У печей есть и светозвуковая сигнализация. Она поможет заблокировать работу агрегата, если был зафиксирован перегрев, к примеру. Или же превышено нормальное значение рабочего давления.

Порой происходит объединение и формирование комплексных модулей. В итоге удается решить масштабные задачи промышленного масштаба.

В интернет-каталоге вакуумных агрегатов можно отыскать установки, которые отличаются своими габаритами и модификацией. В итоге удается отыскать отличный вариант для промышленных процессов. Заказать высокотемпературную печь, что стоит недорого, удастся на сайте, который был указан выше.

Читайте нас в: