Что нам мешает построить новый комфортный мир?

АллатРа ЮнайтсКазалось бы, человечество может гордиться современным развитием и техническим прогрессом, который был достигнут благодаря росту потребления среди населения Земли. Но одновременно с этим можно также с уверенностью говорить, что мы наблюдаем значительный упадок человеческой мудрости и нравственных ценностей. Раньше, когда общество потребителей находилось на стадии развития, мудрость старших поколений бережно передавалась и ценилась. А сегодня мудрость поколений полностью обесценилась, ведь вся необходимая, требуемая информация у нас под рукой 24 часа в сутки, пока не сядет заряд гаджета. К чему это может привести? В целом, наверное к деградации человеческого рода с одной стороны из-за того, что мы перестали запоминать информацию, но с другой стороны, мы же колоссально прогрессировали в плане быстрого анализа информации. Быстрый анализ — это хорошо, но каково качество этой информации? В скором времени, если всё будет развиваться такими стремительными темпами, мы неминуемо придем к тому, что цивилизация потерпит упадок, так по крайней мере говорят сегодня многие специалисты.

Что можно сделать, чтобы это остановить этот губительный процесс?

Ответ достаточно прост, нам крайне необходимо пересмотреть взгляды на жизнь и человеческие ценности, а также добиться общей цели, которая будет объединять абсолютно все человечество в едином порыве развития и прогресса. Населению Земли определенно стоит отказаться от охватившей всех нас мании потребления. Посмотрите, мы уничтожаем природные ресурсы в пользу насыщения сиюминутного потребления, тем самым воруя их у будущих поколений. Не все, к сожалению, это осознают, ценно не то, что мы постоянно потребляем, а ценна сама жизнь каждого человека. Жизнь человеческая — первооснова, именно вокруг неё должно всё выстраиваться, и технологии, и законодательные базы, и государственные институты, и коммерция. Лишь в таком случае мы сможем построить новое общество, созидательное, где каждому его члену будет комфортно жить.

Для многих эта прекрасная идея кажется сегодня фантастической и даже немного утопической, однако стоит четко осознавать одно, как бы нам не хотелось обратного, потребительский строй развития цивилизации, в своем принципе упадочен. Интересно, найдутся ли люди на планете, чувствующие себя по-настоящему счастливыми, полностью уверенными в завтрашнем дне, находящимися в безопасности? Так почему не собраться всем вместе и не поговорить? Что мешает нам выстроить мир, о котором каждый из нас мечтает? тем более, что такая возможность не так давно появилась, платформа АллатРа Юнайтс была создана именно с этой целью.

Читайте нас в: