Покупаем вакуумное оборудование

Вакуумное оборудование является необъемлемым атрибутом работы ряда промышленных предприятий. Например, такие устройства незаменимы, если при выполнении того или иного процесса необходимо отвести из формы весь воздух, создав вакуум. Описанный процесс необходим для производства полимерных и карбоновых изделий.

Кстати, с крупнейшим ассортиментом вакуумного оборудования вы сможете ознакомиться вот тут: https://compressorhouse.ru/. Это официальный сайт компании Compressorhouse, которая в течении многих лет занимается производством широкого спектра вакуумных агрегатов для разных областей промышленного использования. Рассмотрим подробнее на примере продукции этой компании, каким бывает это оборудование и каковы особенности его использования.

Общие сведения

Вакуумное оборудование — это устройства, которые, независимо от различных параметров, разработаны и изготовлены для того, чтобы создать вакуум в определенном замкнутом пространстве. Описанное оборудование создает вакуум посредством полной откачки воздуха.

Разновидности в каталоге производителя

  • Насосы вакуумные – предназначены для откачивания воздуха, вплоть до образования в замкнутом объеме вакуума. Устройства небольшой мощности вы можете увидеть в автоматах, занятых упаковкой той или иной продукции.
  • Компрессоры – это примерно то же что и насосы, но более мощные, крупные и, обычно, мобильные.
  • Воздуходувки – как следует из названия, это оборудование обеспечивает подачу воздушного потока. В зависимости от подключения, устройство также может создавать разреженную воздушную среду.
  • Печи вакуумные – эти агрегаты используются для глубокой и качественной термической обработки различных материалов и готовых изделий.

Критерии выбора

Понятно, что критерии выбора для перечисленных разновидностей оборудования разные, а потому рассмотрим, на что обратить внимание, выбирая вакуумный насос.

Основными же показателями для выбора вакуумного насоса являются:

  • Производительность – скорость, с которой газовая среда откачивается агрегатом из замкнутого объема. Считается что производительность напрямую связана с мощностью устройства. В сопроводительных документах параметры производительности указываются как л/мин.
  • Остаточное давление – имеется в виду то какое максимальное давление насос может создать, работая с наибольшей мощностью. После того как это давление будет достигнуто, устройство будет работать только для его поддержания.

Читайте нас в: