Облагородить место захоронения

По давней славянской традиции, уход за местом захоронения – это почетная обязанность близких и родственников покойного. Своевременная уборка мусора и сорных трав, монтаж оградки, установка надгробия. Стоит отметить, что памятники для оформления места захоронения, учитывая наш менталитет, пользуются повышенным спросом. В этом нет ничего удивительного, потому как такой способ отличается большим количеством преимуществ.

Как выбрать памятник

Одним из самых главных критериев для выбора остается материал. Несмотря на тот факт, что искусственный или составной материал отличатся сравнительно невысокой стоимостью, все же в приоритете остаются памятники из натуральных камней. Самые распространенные варианты: гранит и мрамор. Если говорить о долговечности эксплуатации, то срок здесь уверенно достигает ста лет. И это далеко не предел. Также, не стоит забывать о том, что памятники и надгробия из натурального камня неприхотливы в уходе. Они хорошо переносят воздействие атмосферных осадков (в том числе и града), переносят даже суровые морозы, устойчивы к механическому воздействию.

Для того, чтобы вернуть памятнику из натурального камня первоначальный вид (к примеру, после зимы или сильного дождя), достаточно просто протереть его мягкой влажной тряпочкой.

От чего зависит стоимость изготовления памятника в Минске

В данном случае речь идет о его габаритных размерах. Все же изделия из натуральных камней отличаются высокой стоимостью. Немаловажную роль играет и дизайн. Если заказчик хочет памятник, изготовленный по индивидуальному эскизу, то стоит подготовиться к тому, что его цена будет выше модели в стандартном исполнении. Плюс, не стоит забывать о стоимости работы гравера. Чем большее количество знаков надо выгравировать на камне, тем выше будет окончательная цена.

Учитывая все вышесказанное, стоит отметить, что при желании облагородить место захоронения, одним из самых удачных решений будет установка памятника. Его стоимость зависит от формы и габаритных размеров. Установка при обращении к профессиональным компаниям предлагается бесплатно.

Читайте нас в: