Набор автомобилиста: что нужно обязательно иметь в багажнике

Не важно, насколько надёжно ваше транспортное средство, ведь качество дорог желает лучшего и зачастую плохой асфальт приводит к поломке автомобиля. Следует быть подготовленным заранее к разным непредвиденным ситуациям на дороге. В данной статье мы расскажем вам, что должно быть в автомобиле, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге.

Что необходимо иметь в автомобиле во время поездки?

Во время путешествия на личном транспорте у водителя, даже у самого предусмотрительного, могут возникнуть обстоятельства, в которых будет необходимость прибегнуть к инструментам для оказания первой помощи пострадавшим, или острый предмет пробьёт шину и придётся менять колесо. Предметы, описанные в ПДД, скорее являются жизненной необходимостью, нежели непоколебимыми правилами. Важно отметить, что инструменты, указанные в ПДД, далеко не полный список необходимых предметов в автомобиле, поскольку состоит он из аптечки первой помощи, огнетушителя при возникновении огня и знака, которым можно обозначить аварийную остановку.

Список может изменяться по нескольким причинам, на перечень необходимых инструментов влияет время года, насколько длительной ваша поездка окажется, как по времени, так и по расстоянию. Если рассматривать на примере цепи на колёса, то зимой данная вещь может пригодиться, если не вам, то другим водителям. В летний период в цепи нет никакого смысла. Рассмотрим более детально список важных инструментов, которые водитель должен иметь в своём автомобиле.

Стандартный набор автомобилиста

Посмотрев на инструменты, указанные в правилах ПДД для автомобилистов, давайте рассмотрим предметы, которые должны быть в багажнике каждого автолюбителя по необходимости. У большинства водителей возникло недопонимания перечня предметов, которые должны находиться в новой аптечке транспортного средства. Минздрав приказал, что обновлённая аптечка должна содержать в себе исключительно бинты, ножницы, жгуты, марлю и перевязочные пакеты. Из всего этого списка ни один предмет не является лекарственным препаратом. С какой от стороны ход мыслей главных врачей страны можно понять, данный состав подходит для каждого владельца автомобиля, у которого нет никакого медицинского образования. Но рассматривая с практической стороны, наличие любого обезболивающего средства способно спасти жизнь пострадавшим в аварии водителям или хотя бы облегчить болевой шок и время ожидания прибытия скорой помощи на место аварии. Более того, некоторые водители и сами нуждаются в лекарствах, поскольку имеют некоторые индивидуальные заболевания, по этой причине установленный Минздравом перечень аптечки выглядит нелогичным.

Важно! Невзирая на предложенный список предписанный ПДД, в аптечку лучше положить дополнительные медикаменты, которые способны спасти вашу жизнь или жизни других людей попавших в аварию.

Также, многие водители дискуссируют насчёт огнетушителя в транспортном средстве. Проблема в том, что стандартный огнетушитель имеет в себе заряда на 2 кг., а практика показывает, что во время возгорания автомобиля не хватает даже огнетушителя на 4 кг. По этой причине, многие автолюбители советуют положить в машину два огнетушителя, чтобы при возникновении непредвиденной ситуации огнетушители смогли помочь.

Во время поездки важно помнить, что безопасность на дороге во многом зависит только от вас, так что выбирайте знакомые или более безопасные маршруты.

Источник: https://aptehniko.by/news/chto-obiazatelno-dolzhno-byt-v-kazhdom-avtomobile

Читайте нас в: