Переезде в другой офис, драгоценный советы

Такое масштабное мероприятие, как переезд в другой офис, зачастую, вызывает достаточно большой дискомфорт у сотрудников. Его смело можно сравнить с самым настоящим потопом. Он не идет ни в какое сравнение с переездом квартиры. Ведь квартирный объем гораздо меньше, а это, в свою очередь, позволяет совершенно спокойно распланировать все свои действия. Чтобы переезд в другой офис обошелся для вас «малой кровью», компания Грузар подготовила для вас несколько советов, которые придутся, как нельзя кстати.

ofisniu-pereezd-veji

Важные нюансы при переезде в другой офис

Если вы хотите существенно сократить затраты, а это важно для каждой организации, переезд в другой офис gruzar.com.ua/office-pereezd должен быть быстрым. Поэтому, важно провести масштабные и самые тщательные подготовительные мероприятия. Начать лучше всего с архива и документации. Мало того, что это чуть ли не самая важная часть имущества компании, большое количество бумаги обычно занимает большой объем и обладает солидным весом. Нужно разложить все свои документы по отдельным ящикам и подписать каждый из них. В ином случае, вы изрядно намучаетесь, разбирая архивы.

Следующий важный этап, это подготовка офисной техники. Каждая организация имеет в своем распоряжении достаточно большое количество оборудования, начиная от персональных компьютеров и заканчивая громоздкими ксероксами. А, как известно, любая электроника требует аккуратного подхода. Поэтому, ее нужно тщательно упаковать, лучше всего в пупырчатую пленку. А затем уложите оборудование в коробки с пенопластом. Таким образом, ваш переезд в другой офис не будет омрачен убытками от разбитой техники.

Для многих, это неочевидно, но вы должны заранее предупредить клиентов о смене места деятельности, особенно, если они часто посещают ваш офис. Нередко встречаются ситуации, когда клиенты приходят в разгар перевозок и восвояси удаляются недовольные, жалея о потраченном времени. А лояльность клиентов, как известно, обходится дорого. Чтобы не потерять часть посетителей, обязательно проинформируйте их о переезде через интернет, электронную почту или в телефонном режиме. В этом случае вы не доставите им лишних неудобств.

mebel-v-ofice

Ошибки при офисном переезде

Люди зачастую так увлекаются подготовкой и уборкой старого помещения, что забывают сделать аналогичные манипуляции на новой площади. И совершенно зря, ведь все, что вы вывезете, вам нужно будет где-то разместить. И желательно делать это одновременно с выгрузкой грузов из машины. В противном случае, все ваше имущество будет сложено в произвольных местах и вам придется долго и мучительно раскладывать его там, где оно должно быть. Чтобы этого избежать перевезите для начала мебель, соберите ее, расставьте в нужно порядке и только затем приступайте к транспортировке документов, техники и остальных вещей.

Переезд в другой офис требует слаженных действий от всех сотрудников фирмы. Лучше всего будет, если каждый работник сам займется подготовкой собственного рабочего места к перевозке. Лучшее время для подобного мероприятия, это праздничные и выходные дни. Мало того, что таким образом вы, скорей всего, не доставите неудобств собственным клиентам, вы еще сможете избежать пробок на дорогах. Вы так же не парализуете работу собственной компанией, и ваши сотрудники могут без разрывов в рабочем процессе спокойно начать новую трудовую неделю. Именно поэтому компания Грузар рекомендует осуществлять переезд в другой офис в такое время. Неукоснительно следуйте этим простым советам, и вы с легкостью сможете сэкономить не только собственные нервы, но и деньги.

Читайте нас в: