Где снять жилье для отдыха в Лазаревском?

На берегу тёплого Чёрного моря раскинулось Лазаревское, самый северный район Большого Сочи. Столь необычное название посёлок получил в честь местного миротворца, адмирала М. П. Лазарева. Сюда приезжают не только любители солнечных ванн, но и те, кто решил позаботиться о своём здоровье — курорт имеет множество санаториев и пансионатов, которые однозначно готовы помочь в этом деле.

Пляжные зоны

Лазаревское имеет важную особенность — широкую полосу пляжей, до 70 метров, что не может не радовать гостей: места хватит всем! Вход в море не пологий, но при этом и не резкий — скорее умеренный, — так что родители могут не волноваться за детей. По большей части в Лазаревском пляжи состоят из песка и гальки, местами берег средне-галечного типа. Морское дно исключительно песчаное, это станет понятно, если отплыть от берега на несколько десятков метров.

Особенно важно заметить, что почти все пляжи в посёлке бесплатные, при этом их уровень чистоты выше всех похвал. Есть более оборудованные пляжные области, обычно они находятся во владении гостевых домов или санаториев, их посещение требует дополнительной оплаты. Эти пляжи действительно более комфортны для отдыха, имеют обширную развлекательную программу (дайвинг, водные скутеры, велосипеды, парашюты, «бананы»), и плата за это не такая уж высокая. Зонтики и лежаки по необходимости можно взять в аренду.

А проживать где?

Жильё в Лазаревском разнообразно. Курорт предлагает большой выбор мест размещения на любой кошелёк: к вашим услугам объекты частного сектора, санатории, пансионаты, частные дома и квартиры, гостиницы.

Развитая туристическая индустрия и хорошо продуманная инфраструктура сделала отдых ещё более удобным: в Лазаревском можно снять жилье у моря — https://privettur.ru/lazarevskoe/t_umore/. Данный подход предполагает, что ваше временное место проживания будет располагаться в 10, а то и в 3 минутах от пляжа, что значительно сэкономит время на перемещение по курорту. Если для вас это важно, выбирайте жильё, ориентируясь на этот показатель — возможно, оно будет дороже, но незначительно.

Другим показателем развитости инфраструктурной сети является близость общественных точек питания — кафе, ресторанов, столовых, — а также продуктовых магазинов. Курорт славится высоким уровнем сервиса, разнообразием кухни (традиционная европейская/экзотическая), и достойным качеством блюд. Периодически проводятся дни высокой кухни.

Хотите вообще ни о чём не думать на отдыхе? Гостевые дома и гостиницы Лазаревского, которых вы найдёте великое множество тут, предлагают размещение с 3-разовым питанием. На цену будет влиять объём предоставляемых по умолчанию услуг — смена постельного белья, наличие бассейна, паркинга и других удобств. Лучше выбирайте варианты без посредников — так вам не придётся переплачивать.

Климатические условия

Лазаревское отличается мягким климатом — курорт находится в субтропической полосе. При въезде в посёлок вас встретят экзотические растения — кипарисы и пальмы. В июне температура моря поднимается до пределов, благоприятствующих для купания (25°С), закрывается сезон только в октябре. Температура воздуха в среднем — 27°С. Ветров здесь почти не бывает: Кавказские горы хорошо справляются со своей защитной миссией. Море в Лазаревском удивительно тёплое, штормов не наблюдается — волнам свойственно максимальное спокойствие.

Развлекательные манёвры

Здесь не будет скучно ни одному туристу, вне зависимости от возраста и темперамента. Для поклонников экстрима полно водных аттракционов (дайвинг, катамараны), работает подъём на дельтаплане, есть вариант покататься на яхте и понаблюдать за дельфинами. Те, кто предпочитают более спокойные развлечения, могут поиграть в бильярд вечером, сходить в караоке, ресторан. Не отменяется и рыбалка. Множество экскурсионных маршрутов станут прекрасным подспорьем для семейного отдыха!

Читайте нас в: