Курсы по лепке из полимерной глины на Складчике

Полимерная глина — чрезвычайно универсальная вещь, которая идеально подходит как для начинающих, так и для профессиональных художников. Если вы только начинаете заниматься творчеством, вам будет очень легко получить хорошие результаты, если вы знаете несколько советов и приемов. Вот несколько полезных советов при работе с полимерной глиной для начинающих.

Если вы заинтересованы в более глубоком обсуждении этих тем, стоит обратиться к обучающим материалам. На сайте Складчик, например, вы найдете лучшие и самые популярные складчины на курсы по лепке из глины для любого уровня мастерства. Сайт работает как клуб совместных покупок, поэтому вы сможете за копейки найти для себя лучшие курсы.

Несколько фактов о теме:

  • Вы можете сохранить твердую, рассыпчатую глину, это не является браком.
  • Правильная выпечка чрезвычайно важна, и большинство людей ошибаются на этом этапе.
  • Вы можете рисовать на материале и покрывать его лаком.
  • Материал абсолютно не токсичен.
  • Неправильное хранение может испортить его.
  • Вы сможете выяснить только на практике, какие инструменты вам действительно нужно использовать — это очень индивидуально.

Поскольку после выпекания полимерная глина становится прочным, водостойким пластиком, она достаточно тверда и не нуждается в герметизации для защиты. Фактически, сама полимерная глина будет противостоять воде, погоде и износу лучше, чем любой герметик. Слой покрытия износится раньше, чем глина.

Вы можете использовать большинство лаков на водной основе для герметизации полимерной глины, если решили, что вам нужно дополнительное покрытие. Многим людям нравится использовать акриловые лаки. Они бывают матовыми, полуматовыми и глянцевыми. Но имейте в виду, что некоторые лаки могут создавать липкую пленку при взаимодействии с пластикой. А нанесение лака поверх акриловой краски может вызвать еще больше проблем с липкостью.

Полимерная глина иногда становится рассыпчатой ​​по мере старения. Хотя с ней может быть сложнее работать, сама глина в таких случаях не испорчена и почти всегда может быть смягчена. Если вы слегка нагреете глину, но недостаточно для ее отверждения, глина размягчится и станет легче работать. Попробуйте положить пакет с глиной в карман на 30 минут. Можно также положить глину в пакет, а затем погрузить его в горячую воду. Полимерная глина также может быть размягчена путем смешивания нескольких капель минерального масла или жидкой глины.

Можно ли рисовать на полимерной глине?

Никогда не используйте лак для ногтей, чтобы покрасить или добавить блеск в полимернуый материал. Химические вещества в лаке для ногтей могут растворить полимерную глину и привести к тому, что она со временем станет липкой.

Большинство акриловых красок очень хорошо подходят для окрашивания поверхности полимерной глины, но некоторые из них также остаются липкими. Всегда проверяйте совместимость краски с маркой глины, которую вы используете. Fimo известен своей несовместимостью с красками, в то время как Sculpey III отлично взаимодействует с акрилом и окрашивается.

Является ли материал токсичным?

Складчик

Полимерная глина как базовый состав была испытана и сертифицирована как нетоксичная и безопасная для использования в качестве материала для творчества. Прикасаться к полимерной глине, работать с ней и даже запекать ее в домашней печи не опасно.

Полимерная глина — это не еда, поэтому ее, конечно, не стоит брать в рот, а за детьми во время творчества следует следить. Кроме того, это не тот материал, который можно использовать для изготовления тарелок и приборов. Будьте аккуратны при работе с полимерной глиной. Используйте специальные инструменты, мойте руки, когда закончите, и не ешьте, пока вы работаете с глиной.

Полимерная глина может сгореть при температуре свыше 350 градусов. Если это произойдет, выключите духовку, откройте все окна и выйдите из комнаты, пока воздух не очистится. Образующиеся кислые газы пахнут ужасно и раздражают легкие, хоть и не опасны для здоровья.

Занимайтесь любимым делом и учитесь новому вместе со Складчиком. Лучшие уроки и курсы по лепке из полимерной глины https://skladchik.biz/lepka-iz-gliny.74/ ждут всех рукодельниц и рукоделов в специальном разделе сайта. Развивайтесь столько, сколько пожелаете и никогда не останавливайтесь на достигнутом.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Читайте нас в: