Как обустроить баню печью

В последнее время довольно резко возрос спрос на услуги парных, особенно в крупных центрах. Это связано с тем что многие городские жители, зачастую перегруженные стрессовыми ситуациями, стали все больше ощущать потребность полного очищения и расслабления организма – то что издавна давала русская баня. К тому же хорошо развитая всемирная паутина постоянно доносит до пользователей сведения о целебных качествах парилок.

Деловые люди безусловно приняли этот факт к сведению и стали обустраивать бани с дровяными печами – каменками в чугунном исполнении. Чугунные печи для бани купить им совсем не проблематично, поскольку существуют специализированные торговые точки с изделиями от известных производителей. В их предложениях можно найти к примеру, отлично зарекомендовавший себя отопительный агрегат Калита Русский пар, рассчитанный на эксплуатацию в помещении объемом до тридцати четырех кубических метров. Он отлично разогревает стокилограммовую массу камней для парообразования. А стеклянная дверца топки позволяет посетителям парной любоваться завораживающим пламенем.

Конечно не только бизнесмены, но и простые обыватели заинтересованы в обустройстве парилки. Печь для Русской бани купитьжелают в основном дачники и владельцы частных домов, имеющие или возводящие подходящие помещения. Многие из них склонны к твердотопливным, но компактным, а также быстро разогреваемым вариантам, типа «Чародейка Микро». Такая бюджетная печь выполнена из жаростойкой стали, имеет усиленное дно, рассчитана на массу камней в пятьдесят килограммов и может нагревать восьмидесятилитровый бак воды.

Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемых отопительных агрегатов для бань, а также с целью недопущения переплат на торговых накрутках посредников, покупать их рекомендуется у непосредственного производителя «Инжкомцентр ВВД». О том как это сделать подробно рассказывает его ресурс vvd.su.

Читайте нас в: