Michelin Latitude Tour HP – летние шины для безопасного и комфортного путешествия на кроссоверах и внедорожниках

Резина Michelin Latitude Tour HP относится к шинам премиум-класса с высокой стойкостью к механическим повреждениям и хорошей курсовой стабильностью при маневрах. Покрышки французского бренда демонстрируют отличные эксплуатационные характеристики на асфальтовом и бетонном покрытии. Бездорожье и плохие дороги также не являются для шин именитого бренда преградой, поэтому с ними можно смело отправляться на отдых в лес, на речку или в горы.

Состав резины

В процессе производства шин использовалась технология Terrain-proof, которая применяется при изготовлении резиновой смеси для протекторов грузовых автомобилей. В ее состав был добавлен специальный износоустойчивый полимер, что позволило получить покрышки более устойчивые к износу и механическим повреждениям. На этой резине спокойно можно ездить по гравийным и песчаным дорогам с абразивными элементами, не боясь ее повредить. Поэтому купить шины Michelin Latitude Tour HP будет выгодно и по той причине, что они прослужат гораздо дольше своих конкурентов.

Инновационный протектор

В шинах Michelin использована система ламелей StabiliGrip, которая поддерживает возможность самоблокирования ламелей при выполнении автомобилем маневра. Это способствует тому, что в этот момент шина приобретает дополнительную жесткость, позволяя более точно направлять автомобиль по нужной траектории. Когда автомобиль движется прямолинейно, система ламелей выполняет функцию обычного дренажа, отводя воду от колес в дождливую погоду. Применение технологии StabiliGrip позволило улучшить курсовую устойчивость машины и повысить сцепные свойства резины на скользком дорожном покрытии.

Преимущества

Шины Michelin Latitude Tour HP имеют специальную конструкцию, обеспечивающую им хорошие эксплуатационные характеристики и большой срок службы:

  • специальный резиновый состав увеличивает сцепление не скользкой дороге и уменьшает значение сопротивления качению;
  • жесткие центральные ребра покрышек увеличивают точность рулевого управления;
  • наличие плечевых блоков гарантирует курсовую устойчивость во время маневров;
  • использование в протекторе широких канавок по всей окружности исключает аквапланирование на мокрой трассе;
  • полиэстер и арамидные волокна под протектором гарантируют высокую точность управления машиной в скоростном режиме и защищают шину от механических повреждений.

Размерный ряд

Купить покрышки Michelin можно в широком диапазоне размеров. Их диаметр варьируется от 15 до 22 дюймов, ширина профиля может составлять от 205 до 305 мм, а его высота – 40…70. На резину премиум-класса Michelin Latitude Tour HP, цены находятся в пределах от 2500 до 7800 грн. (зависит от типоразмера).

Читайте нас в: