Основные особенности полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовый пакетДля хранения и транспортировки различных продуктов и всевозможных вещей активно применяются полиэтиленовые пакеты. Данный вид упаковки чрезвычайно практичный в использовании. Он востребован благодаря наличию массы преимуществ. Купить их может абсолютно каждый. Об особенностях пластиковых пакетов подробнее можно узнать здесь. Мы же обсудим, преимущества полиэтиленовых кульков и поговорим о наиболее востребованной разновидности подобной упаковки.

Важно знать

Существует разделение полиэтилена на ПНД и ПВД в зависимости от метода получения данного материала. В случае с ПНД налажен выпуск пакетов-маек и фасовочных пакетов. К ним можно причислить мешки мусорные, пакеты «бананы» и т.д. Из ПВД делают модели с вырубными ручкам, усиленными ручками либо же с замком. Популярны модели с веревочными или петлевыми ручками.

Также имеется различие полиэтиленовых пакетов по ряду параметров. Среди них:

  • грузоподъемность;
  • размеры;
  • объем.

Ассортимент предлагаемых моделей достаточно обширный. Благодаря такому многообразию любой способен подобрать оптимальное решение в зависимости от поставленных перед ним задач. Это очень удобно и практично.

Пакет-майка

Пакеты типа «майка» считаются наиболее экономичным и распространенным видом изделий из полиэтилена. Конструкция предусматривает наличие ручек. Толщина изделия небольшая — от 6 мкм. При этом они характеризуются хорошей прочностью. Они также достаточно долговечные и имеют большую вместительность. Последнего удалось достичь благодаря применению специальных боковых складок.

Полиэтиленовый пакет майка

У пакетов с вырубными ручками цена немного выше по сравнению с обычными аналогами. Это связано с увеличением сложности их производства с использованием более плотного полиэтилена. Однако в итоге подобные изделия можно применять многократно, так как они не деформируются. Рисунок на пакетах стойкий, что делает данное изделие отличным выбором для рекламы своей продукции. Также есть донная складка, повышающая вместимость пакета.

Следует отметить, что в большинстве случаев полиэтиленовые пакеты отличаются небольшим сроком службы. Поэтому чаще всего их применяют в качестве одноразовой упаковки. После использования пакеты просто выбрасывают.

Пакет-майка может выдержать вес до 7 кг. Именно прочность материала обуславливает такую популярность изделий для хранения продуктов.

Читайте нас в: