Знакомимся с системами управления ТОиР

В ежедневной работе предприятия огромную роль играет различное оборудование. Также не будем забывать об используемых сооружениях, зданиях. Есть специальный инструмент контроля и управления техническим состоянием всего вышеперечисленного. Для предпринимателей доступны различные системы управления ТОиР, среди них нужно лишь сделать выбор.

Задачи ТО, а также ремонта остаются актуальными для многочисленных компаний, если последние эксплуатируют сооружения, различные здания и многочисленное оборудование. Данные активы – это важная инвестиция для бизнеса. Процессы ТОиР играют важнейшую роль, если вы хотите использовать основные фонды оптимальным образом. Они обеспечивают:

  • оптимальную оборачиваемость активов
  • минимальный простой
  • отличную производительность
  • высокую техническую готовность разного оборудования

Отметим, что довольно часто российские бизнесмены пользуются 1С:ТОиР. Такой программный продукт содержит немало функций, что делают работу многочисленных служб максимально эффективной.

Управленцы, в обязанности которых входит развитие бизнеса, могут все проанализировать и заняться планированием, а также гибким управлением многочисленными ресурсами. Только в этом случае можно сделать предприятие более конкурентоспособным. Также гарантируется «прозрачность» активов.

1С:ТОиР полезна для руководителей подразделений, а также для сотрудников, которые взяли на себя снабженческую, сбытовую либо же производственную деятельность. Все они могут пользоваться многочисленными инструментами, что помогут повысить эффективность работы по каждому направлению.

Не стоит забывать и о представителях ремонтных служб. Они могут воспользоваться продуктами как основой для управления различными работами. Обязательным моментом является ведение архива документации. Не стоит забывать об учете ремонтных работ, о том, что на них выписываются отряды. Также производится расчет графиков ППР. Представители учетных служб могут воспользоваться средствами для автоматизированного ведения учета.

Альтернативным вариантом является система NERPA EAM, предлагаемая «Новософт». Благодаря ей можно управлять техобслуживанием, ремонтом. Программа дает возможность держать под контролем ход выполняемых работ согласно графику, что был установлен.

Зачем внедряют подобную систему? Главная цель – это сокращение затрат на ТОиР. При этом уровень надежности не снижается. Также возможно повышение производственных параметров оборудования, причем затраты не будут увеличены.

Читайте нас в: