Хороший таможенный представитель в РБ: что нужно знать

Перед каждым, кто столкнулся с необходимостью оформления груза, возникает вопрос поиска качественного исполнителя. Им выступает специализированная организация, которая занимается посредничеством между владельцами товара и государственными органами. Такое таможенное агентство обладает обязательным для растаможки программным обеспечением и квалифицированными специалистами. Ее задача состоит в максимальном ускорении помещения товара под процедуру (его выпуска).

Какие услуги оказывает таможенный представитель?

Кратко это можно описать как сопровождение оформления. Это может быть импорт, экспорт, временный ввоз, переработка на таможенной территории и другие процедуры. Специалисты по декларированию подбирают правильные коды ТН ВЭД, от которых зависит размер уплачиваемых пошлин и платежей. Товарная номенклатура весьма обширна, и верный выбор кода требует профессиональных навыков и специальных знаний.

Опытный сотрудник, внимательно изучив груз, сможет указать на возможные трудности, которые могут возникнуть, и при необходимости поможет вам обратиться в нужные органы для их решения. Одной из центральных задач является набор декларации, подсчета на нее платежей и подача документов в таможню. Зачастую государственные органы запрашивают дополнительную информацию о товаре, особенном о ввозимом. В этом случае таможенный агент подскажет, как быстрее можно решить этот вопрос. Финишной чертой его работы становится разрешение подаваемой декларации.

На что следует опираться в выборе таможенного представителя в Беларуси?

В первую очередь, следует обращать внимание на репутацию компании на рынке и стаж ее существования. Некачественная и неквалифицированная работа по заполнению декларации грозит простаиванием машин на пункте таможенного оформления, потерей денег и лишними волнениями. Профессионалы своего дела стараются же все делать в кратчайшие сроки и без дополнительных затрат.

Также следует обратить внимание на наличие у агента офисов на различных ПТО. Это значительно облегчает взаимодействие с таможней.

Не хотите «покупать кота в мешке» — обращайтесь в таможенное агентство БЕЛВИАТ. Полное сопровождение, опытные сотрудники, быстрое оформление, весь спектр таможенных услуг в РБ. Обращайтесь по телефонам + 375 (17) 202-12-38, +375 (17) 202-12-67, +375 (29) 302-42-29 или с помощью онлайн-чата на сайте viat.by.

Читайте нас в: