Зачем нужна база данных, участников ВЭД

Любой предприниматель, который сотрудничает с иностранными партнерами, заключает с ними сделки, занимается импортом или экспортом становится участников внешнеэкономической деятельности и находится в базе участников ВЭД. Данный вид деятельности имеет ряд нюансов и их необходимо учитывать. База импортеров и экспортеров помогает многим коммерческим банкам, а также страховым и транспортным компаниям находить новых клиентов и предлагать им услуги.

Выделим ряд преимуществ базы

Если вы обратитесь на сайт «ved-stat», то увидеть лишь участников, которые действительно совершают сделки, и активно ведут деятельность на мировом рынке. Также сможете ознакомиться со статистикой. Это факты, которые собирались, проверялись и лишь после этого выносились на рассмотрение посетителей ресурса.

Здесь вы увидите объективные показатели, которые характеризуют объем бизнеса. При необходимости можно подготовить целевые списки по конкретным параметрам и увидеть, какой регион, страна является активным участником. Как видим из предложенных таблиц, Китай занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Его активность оправдана, в Китае заключено большое количество предприятий, дешевая рабочая, огромное количество товаров.

В базе сформированы данные за первое полугодие прошлого года. Здесь находиться более 55 тыс. импортеров и 22 тыс. экспортеров. В прошлом году на рынке появилось 12 тыс. новых участников ВЭД. На сайте «ved-stat» стараются предоставить максимально полные данные по всем участникам. Сотрудники готовы составить персональный отчет и предоставить проверенные данные.

Читайте нас в: