Изучаем разновидности рэпа

Рэп — это очень популярное направление в музыке и на данный момент оно все еще набирает популярность среди молодежи. Но на самом деле мало кто в действительности знает, как возник такой стиль. Для того, что бы узнать подробнее о всех нюансах появления рэпа можно перейти по ссылке https://outstyle.org/article/ryep-battl-istoriya-razvitie-luchshie-battly и ознакомиться со всеми деталями истории.

Что такое рэп?

В основе рэпа лежит противостояние и конфликт двух МС, которые соревнуются с помощью строк, формируемые для унижения противника. Тем самым, два человека пытаются как можно сильнее зацепить соперника, вывести его из себя и унизить перед аудиторией слушателей.

Некоторые рэперы используют для этого прямые и плоские колкости про внешние особенности конкурента, его заболевания или родных. Другие же предпочитают более сложные и осмысленные словарные конструкции.

Разновидности рэп-баттлов

Различают несколько видов рэп-соперничеств, к которым относятся:

  • Фристайл. Этот тип основывается на выступлении МС без подготовки, другими словами, все используемые им строки выдумываются на ходу. В таком случае очень важно иметь хорошую фантазию и развитое воображение для формулировки нужных строк.
  • Комплиментарный-баттл. В таких соперничествах ключевую роль играют далеко не комплименты и возвышения противника, а их колкая подача в саркастичной форме и с юмором.
  • ВМР-баттл. Этот вид относится к оффлайн-баттлам, при которых участники схватки зачитывают свой текст под подобранный заранее или случайный бит.
  • Тематический-баттл. Эта разновидность основывается на выступлении конкурентов от лица выдуманных героев.

Форматы рэп-баттлов

Подобные противостояния соперников проводятся в нескольких форматах, но из многочисленного количества выделяются два основных:

  • Онлайн-баттл, при котором состязания происходят в формате соревнования, а каждая пройденная соперниками ступень называется раундом. Рэперы записывают треки, на выбранные судьями тематики, и после этого получают за них баллы. Оппонент с наибольшим количеством балов проходит на следующую ступень, на которой представляется следующая тема для трека;
  • Оффлан-баттл, при котором выступления проходят перед публикой и в живую. Соперники заранее подготавливают свои тексты и озвучивают их перед заинтересованной аудиторией. Эти состязания зачастую записываются на специально организованных мероприятиях для дальнейшего импорта в сеть.

Читайте нас в: