Как украсить садовый участок?

Оформление приусадебного участка обычно занимает много времени, сил и денег. Для тех, кто располагает ограниченным бюджетом и не готов изучать все тонкости ландшафтного дизайна, мы подготовили простые и в то же время оригинальные способы, которые помогут украсить садовый участок быстро и со вкусом.

Где выбрать аксессуары

Чтобы сэкономить время и силы, воспользуйтесь услугами интернет-магазинов. Такой вариант покупок позволит купить товары для дачи и при этом выбрать наиболее выгодное предложение. Интернет-магазин vdom.by порадует вас большим ассортиментом аксессуаров для садового участка, а низкие цены сделают преображение сада доступным.

Зонирование

Перепланировка – это кардинальное решение, которое поможет преобразить приусадебный участок. Полезно разбить территорию на зоны. Поможет в этом продуманная высадка растений: разная цветовая гамма и период цветения создадут яркие и сочные краски на участке.

Зонирование на декоративную зону и участки для семейного отдыха сделают пространство более функциональным. Для этого можно выделить небольшое место под летние качели или мангал.

6 быстрых способов украшения сада

Если большие перемены не входят в планы, то можно красиво украсить территорию следующими способами:

  • разделить участок декоративной оградой;
  • разместить по площади небольшие садовые фигуры;
  • использовать оригинальное покрытие дорожек: гравий, песок, камни;
  • поставить декоративные светильники;
  • организовать вечернее освещение на деревьях;
  • высадить газон.

Вместо крутого ландшафта — акцент на цветах

Если на участке имеются растения, то оригинальным ходом будет поставить их в горшки. Это придаст ландшафту ухоженность и лаконичность. Купить пластмассовые горшки для цветов можно по ссылке https://vdom.by/catalog/cvetochnye-gorshki/gorshki-kashpo-plastmassovye/.

Растения в цветочных горшках – это особенный тренд уходящего сезона. Такой подход не только повышает удобство в уходе за цветами, но и позволяет расставить акценты на том или ином растении. Также это позволит вынести на улицу летом некоторые комнатные цветы, которые будут радовать глаз.

Акцент на цветах избавит от избыточности в оформлении. Достаточно 4-5 растений, чтобы освежить весь облик садового участка. Кроме того, многие экзотические цветы могут произрастать только в специальной почве в цветочных горшках.

Читайте нас в: