Круизы по Балтийскому морю

Морские круизы набирают все большую популярность, а круиз по Балтийскому морю — это качественное обслуживание, осмотр достопримечательностей и это все по приемлемым ценам. Лидирующие позиции занимает компания vr.by, она предлагает большое количество предложений в Скандинавию по приемлемой стоимости.

Многие туристы считают, что самым благоприятным периодом для морского путешествия по Балтийскому морю, отведен период с мая по сентябрь. Хотя не меньшей популярностью пользуются и рождественские каникулы. Перед тем как выбирать даты круиза в зимний период стоит помнить, что определенная часть Балтики замерзает, именно по этому не все круизные маршруты будут доступны. В зимний период выбирают западные маршруты, потому что там протекает теплое течение Гольфстрима. Также в рождественские экскурсии обязательно включают посещение деревни Санта-Клауса, а это будет интересно не только детям, но и взрослым.

Отправится в круиз можно из Санкт-Петербурга, ведь город расположен у Финского залива, но это далеко не единственный вариант. Также в круиз по Балтике можно отправится из Минска, Риги или Таллина. От города отправки зависит не только длительность маршрута, но и количество увиденного. Многие тур операторы стали комбинировать круизы и пляжный отдых, например, или предлагают экскурсии по материку. Для любителей северных красот, также найдется ряд маршрутов, которые охватывают норвежские фьорды и островки Аландского архипелага.

Если говорить об удобствах, то корабли, которые курсируют в этих направлениях относятся к классу паром, и условия на них очень даже высокого класса, по некоторым меркам превышают по классу некоторые гостиничные номера. Некоторые туристы сравнивают эти лайнеры с целыми курортами, на которых есть бассейны, теннисные корты, сауны и много других развлечений. Каюты, также как и номера в гостинице имеют разделение по классу. Более бюджетные варианты находятся на нижних палубах, а люксы и сьюты на верхних в таких номерах есть все необходимое для комфортного пребывания.

Как правило в таких турах питание по системе «все включено» или «полный пансион», но следует уточнить у туроператора в каких ресторанах и барах это возможно, поскольку на лайнере большое количество ресторанов и баров и некоторые из них работают только по меню. Также питание зависит от маршрута, ведь некоторые круизы предусматривают остановку на два-три дня, в таких случаях возможен только завтрак. Также на борту много магазинов, салонов, киосков в которых также можно что-то купить при необходимости.

Читайте нас в: