Вьетнам: что нужно знать о стране путешественнику

Вьетнам считается одним из экзотических направлений, популярность которого в последние годы сильно возросла. Несмотря на длительный и дорогой перелет, в страну устремляются тысячи наши соотечественников. Кстати, стоимость перелета – это не единственный минус, о котором должны знать туристы-новички.

Что еще нужно знать, если вы собрались посетить Вьетнам? Мы собрали для вас подборку советов от бывалых путешественников. Надеемся, что их рекомендации помогут сделать ваш отдых во Вьетнаме комфортным и безопасным.

  1. Во Вьетнаме много уличных воришек. Всегда будьте начеку! Держите сумку, фотоаппарат и видеокамеру перед собой. Уличные зеваки – легкая добыча!
  2. В стране принято торговаться. Знайте, что цена всегда завышенная. Местные торговцы ждут, что вы будете с ними торговаться. Не берите с собой много наличных денег, одевайтесь скромнее – это поможет вам сэкономить. Богатых туристов чаще «разводят на деньги».
  3. В стране действует «комендантский час». Будьте готовы к тому, что жизнь во Вьетнаме останавливается где-то в 23.00. В более позднее время работают только ночные бары и клубы. Магазины и рестораны в этот час не посетить. Уточните, есть ли «комендантский час» в вашем отеле. Если его нарушить, то вас могут выселить из заведения.
  4. Экскурсии по Вьетнаму в местных турфирмах стоят дешевле. Не торопитесь заказывать экскурсии до вылета в страну. Покупайте экскурсионные туры во вьетнамских агентствах.
  5. Возьмите в дорогу беруши. Вьетнам – очень шумная страна, в которой принято постоянно сигналить. Если у вас чуткий сон, без беруш вы там не сможете уснуть.
  6. Покупайте еду только у тех торговцев, вокруг которых толпятся местные жители. Горячая уличная еда – часть местной культуры. Не отказывайте себе в удовольствии, но выбирайте те точки, где питаются местные.

Теперь, когда мы вам рассказали о немаловажных особенностях Вьетнама, можно подумать о сборе чемодана в дорогу. Чтобы вам было это легче сделать, стоит скачать приложение для мобильных устройств uPackingList — nix-solutions-packinglistapp.com. Эта программа – одна из разработок компании Nix Solutions —http://nixsolutions-service.com. Виджет быстро и легко устанавливается на смартфон, в нем уже есть справочники с вещами, которые пригодятся в путешествии.

Вам нужно просто выбирать их и формировать свой список багажа. Списки легко сохранить, при необходимости они редактируются. Если вы не смогли найти в справочной системе нужную вещь, добавьте ее – эта функция предусмотрена разработчиками. Когда вещь займет свое место в вашей дорожной сумке, смело вычеркивайте ее из списка. Для этого нужно просто поставить галочку напротив ее позиции. Подробное руководство пользователя и отзывы туристов о приложении компания размещает на своем сайте — https://www.nixsolutions.com/company/reviews/.

Читайте нас в: