Какие бывают перегородки

В настоящее время стали очень популярны межкомнатные перегородки. Эта популярность распространяется как на квартиры населения, так и на офисы. Это прекрасный способ зонировать  любое помещение, если возникает такая необходимость. С подробной информацией по этому вопросу, можно познакомиться на сайте компании ЕСК Групп — eskgroup.by

Виды перегородок

Их много, самых разнообразных. Отличаться они могут:

  • особенностями конструкции
  • выполняемыми функциями
  • материалом (иногда используется несколько видов материала)

К самым востребованным можно отнести следующие:

1. Стационарные

Они фактически являются стеной, выполняют их из следующего материала:

  • кирпича (тяжелая, не везде можно установить, т.к. для неё необходим усиленный фундамент)
  • пенобетона
  • дерева
  • гипсокартона
  • фанеры

Интересный вариант стеклянные, т.к. они могут быть прекрасным дополнением к интерьеру. В этой категории популярны стеклоблоки.

2. Раздвижные и поворотные

Можно выбрать из нескольких интересных вариантов. Конструкция таких перегородок достаточно простая, они могут быть рельсовыми или беспороговыми (рельсы устанавливают на потолке).

В этой категории можно выбрать по способу раздвижения: стационарные (форма полотна не изменяется) или гармошкой (складываются в виде гармошки).

Поворотные перегородки постепенно завоевывают покупателя. Кроме интересных дизайнерских решений, они выделяются ещё и практичностью.

3. Подвесные

Эта конструкция не имеет нижней направляющей. Интересно смотрится, как дополнительная деталь к интерьеру.

4. Переносные

Фактически эта перегородка представляет собой ширму. Ее можно легко переносить не только в одной комнате, но с легкостью устанавливать и в других.

Компании ЕСК Групп предлагает различные варианты установки перегородок. Это могут быть торговые или мобильные, душевые или сантехнические, стеклянные или алюминиевые и некоторые другие виды.

Этой компании доверяют заказчики и рекомендуют её своим друзьям. Выбрать перегородку всегда посоветуют менеджеры компании. Они подскажут, какую конструкцию использовать и какой материал.

Читайте нас в: