Делаем «Газетный маникюр»

Существует масса способов украсить ноготки. Одним из модных трендов выступает «Газетный маникюр», или, как его еще называют – маникюр «газетный принт». Такое покрытие великолепно подходит к уличному стилю и гармонично смотрится с джинсами. Что касается вечерних платьев, то с ними данный маникюр может выглядеть немного нелепо, если его не дополнить какими-то подходящими к наряду элементами. Все элементы для данного маникюра можно приобрести на сайте , где большой выбор и лаков и приспособлений для декорирования, или можно сделать это самой. Итак, разбираемся, как самостоятельно сделать газетный маникюр в домашних условиях.

Чтобы сделать «Газетный маникюр», нужно вооружиться спиртом, ножницами, лаком-закрепителем, газетой и светлым лаком. Начинать процедуру следует с вырезания десяти газетных квадратиков, которые по форме будут соответствовать ногтевым пластинам. Эти квадратики будут нашим трафаретом, с которых отпечатается на ноготках рисунок. как сделать газетный маникюр Покрываем ногтевые пластины каким либо светлым лаком (белый, желтый, розовый, голубой, сиреневый, бежевый, салатовый). Если использовать темный лак, то на нем будет плохо заметен газетный рисунок. Когда ногти высохнут, наливаем в небольшую емкость (бутыльная крышка) спирт, который растворит чернило.

Помещаем в спирт кусочек газеты, после полного намокания бумаги прилаживаем мокрый газетный трафарет на ноготь, приглаживаем бумагу. Это нужно делать быстро и аккуратно, чтобы газета не скользила по ноготку, в противном случае рисунок смажется. Через десять секунд на поверхности ноготка проявятся буквы или картинки. Осторожно убираем трафарет. Ждем высыхания спирта. Если попытаться убрать остатки спирта, то изображение тоже сотрется.

После высыхания спирта, ноготь покрываем прозрачным закрепителем. При этом кисточку нельзя сильно прижимать к поверхности ногтя, так как это чревато деформацией рисунка. Повторяем проделанные шаги на остальных ногтях. При желании вместо обычного печатного текста, можно использовать газету с красочным рисунком или кусочки карты. Кроме того, можно вырезать буквы по отдельности, чтобы составить небольшое слово. Как видим, сделать газетный маникюр в домашних условиях совсем не сложно, для этого не потребуется никакого видео, достаточно приведенной выше инструкции.

Читайте нас в: