Сказочная страна Исландия — обзор достопримечательностей

На нашей прекрасной планете много удивительных мест, в которых замирает сердце от красоты и величия природы. Исландия — страна льдов и огня не оставляет равнодушным любого путешественника. Здесь шумные водопады соседствуют с безлюдными пляжами, а ледники раскинулись у подножия огненных вулканов. Предлагаем краткий обзор самых красивых достопримечательностей этой удивительной страны.

Пернатый Каньон

На исландском языке это место имеет затейливое название каньон Фьядрарглйуфур. Он образовался после ледникового периода и имеет длину 2 км. На 100-метровой глубине протекает бурная горная речка, а стены причудливо нависают разноцветными породами.

Бассейн в Хофсосе

В Северной Исландии недалеко от Акурейри есть небольшой городок, куда стекаются тысячи туристов ежегодно. А все из-за расположенного здесь бассейна на холме. Поднявшись немного в гору, вы замираете от захватывающего вида, а фотографии и селфи получают заслуженное признание друзей и подписчиков.

Водопад Skogafoss

В Исландии никого не удивишь водопадами, но этот выделяется из всех магической мощью и строгими точеными формами. С высоты древних скал, заросших лишайником, низвергаются мощные потоки воды и разбиваются о землю с грохотом и облаком брызг. В солнечную погоду над водопадом всегда стоит радуга.

Озера Аскья

В центральной части страны в горах Dyngjufoll спрятались два озера: большое Эскьюватн и маленькое, геотермальное Вити. Вода в них напоминает топленое молоко из-за большого содержания силикона. Добраться к озерам можно только летом, когда дорога освобождается от снега.

Гора Рейнисфьяль

В 180 км в югу от Рейкьявика расположена небольшая деревенька Вик, знаменитая черными песчаными пляжами. В прибрежной зоне из воды гордо высятся базальтовые скалы, которые по легенде считаются морскими троллями, пытавшимися спасти тонущий корабль.

Лавовые поля в Ландманналейгар

Этот популярный курорт возник на краю лавового поля. Отсюда такие причудливые расцветки скал, которые напоминают неземной пейзаж. Здесь расположен заповедник Fjallabak. Вы сможете прогуляться мимо молочно-голубых озер и разнотравья альпийских лугов.

Рассказывать о природной красоте Исландии можно бесконечно, но лучше сюда приехать и увидеть все своими глазами. В эту страну попасть можно очень быстро и относительно недорого. В турагентствах периодически возникают «горящие путевки». Чтобы не тратить время на сборы, воспользуйтесь мобильным помощником — программой uPackingList от компании NixSolutions — upwork.com/fl/nixsolutions. Скачав приложение на смартфон абсолютно бесплатно (nix-solutions-packinglistapp.com/#download — ссылка на скачивание), вам остается только ввести направление путешествия, вид транспорта и даты поездки. Через несколько секунд вы получите список всех необходимых в дороге вещей. Подробная информация содержится на странице NixSolutions Reviewsupwork.com/o/companies/~012dcd59e2c1a72d1c.

Читайте нас в: