Вязаные кардиганы спицами с описанием или одежда своими руками

Настоящие женщины особенно тщательно и скрупулезно подходят к выбору вещей в свой гардероб. И это вовсе неудивительно, ведь как когда-то сказала Коко Шанель, мода — это не то, что рисуют в модных журналах, а то, что женщине идет. Вязанные кардиганы длительное время не выходят из моды. И это неудивительно, ведь они заменяют и теплую одежду, могут служить верхней одеждой, а еще могут иметь такой потрясающий внешний вид, что даже вещи из самой модной коллекции будут вне конкуренции кардигану. А заказать кардиганы оптом спешите на trikotaj-style.ru.

Содержание:

Модели модных кардиганов

При выборе модной вязанной одежды, прежде всего, мы обращаем внимание на материал или нитки, из которых она изготовлена. Само собой разумеется, что натуральные нитки вне конкуренции, к тому же их внешний вид также достоин восторга и похвалы. Особой популярностью пользуются кардиганы из шерсти или полушерсти, но также в моде ангоровая нить и пряжа из смеси мохера и акрила.

Вязаные большие вещи требуют от рукодельниц достаточного умения, а еще времен для вязания. И хотя связать кардиган под силу далеко не каждой женщине, но найденные в модных журналах вязанные кардиганы спицами с описанием могут стать реальностью даже при небольших усилиях и при регулярном времени препровождения за любимым хобби. ведь результатом станет красивый и уникальны в своем роде кардиган. Кстати, уникальность творений — это еще одна отличительная черта связанных самостоятельно или под заказ вещей, ведь встретить такую вещь на другой моднице практически нереально.

Среди моделей в модном сезоне 2014-2015 годов на особое внимание заслуживают модели длинной до колен.

При этом, воротник кардигана может быть в виде капюшона или же настолько широким, чтобы был виден под кардиганом гольф или тоненький свитерок. Воротник также может заворачиваться под низ, имитируя капюшон, но не быть им на самом деле.

Преимуществом женского кардигана является то, что он, как правило, является изюминкой всего образа, но иногда им можно дополнить свой стиль. Все зависит от выбранной модели готового изделия.

Вязка и узоры для стильных кардиганов

Очень оригинальными смотрятся кардиганы выполненные жемчужной ниточкой, но с дополнением оригинальных выпуклых деталей, например с»шишечками»или выпуклыми жгутами. Если речь зашла о жгутах, то кардиган, связан узором из крупных кос также выглядит очень привлекательно и стильно. Косы могут быть как простыми, так и более замысловатыми и крупными. Для такой одежды желательно выбирать нитку потолще и тогда в осенний период такая вещь послужит своеобразной верхней одеждой, которая идеально подойдет и под строгий образ и под стиль кежуал.

Простые вязки в этом сезоне не привлекли внимание дизайнеров, поэтому не стоит полагаться лишь только на свои умения провязывания лицевых и изнаночных путей, а изначально следует выбирать модели посложнее, с красивыми вязками, узорами и замысловатостью модели в целом.

Также не стоит отдавать предпочтение моделям с комбинированием цветов — они нынче не в моде. А вот вязанные вещи из нитки-хамелеона вполне можно в этом сезоне. при этом это могут быть оттенки как оного цвета, так и яркий цветочный набор в одной нитке, цвета в котором переплетаются в хаотичном порядке.

В выборе модной одежды для девочек также следует обратить внимание на вязаные кардиганы, при этом очень часто для маленьких модниц предлагаются просто сногсшибательные модели этого предмета гардероба с замысловатыми узорами и очень оригинальными дополнениями.

Потренировавшись связать кардиган для своей дочурки, каждая женщина сможет начать работу и над кардиганом большего размера. К тому же, мода на парные вещи мамы и дочери особенно актуальна последнее время и на такую семью обязательно будут обращать внимание окружающие.

Описание вязки кардигана

Выбирая описание вязания того или иного кардигана, следует отдавать предпочтение простой речи, а также понятным обозначениям самого узора, особенно, если последний достаточно замысловатый и непростой в исполнении. Идеально, если каждый ряд изделия расписан.

Так как кардиган состоит из набора полотен, то описание на десятки сантиметров будет одинаково с повторением узора. Для провязывания узора может быть представлена схема. Особое внимание в описании следует уделять провязыванию проймы для рукава, а также горловины, чтобы в готовом изделии они были похожи на модель на картинке.

Читайте нас в: