Правила выбора детской обуви

Правильно подобранные ботинки, помогут малышу не только учиться ходить, но также и позволят ножкам нормально развиваться. Поэтому к выбору детской обуви родителям нужно подходить со всей серьезностью. Ниже мы приведем некото

рые правила, отталкиваясь от которых можно правильно выбрать обувь для девочек подростков и мальчиков. Качественную одежду и обувь найдете на cosmobutik.ru.

  1.  Форма, а также фасон детской обуви У маленьких деток пяточка узкая, а место где пальчики шире. Именно поэтому первая детская обувь должна быть с широким носочком. Если носок будет узким – произойдет сдавливание мягких тканей, также нарушится кровообращение.
  2.  Материал изготовления Самой лучшей детской обувью является та, которая изготовлена из натуральных материалов, среди таких материалов – натуральная кожа, нубук, текстиль, а также замша. Детская обувь из этих материалов способна анатомически адаптироваться к форме ножки малыша.
  3.  Застежка на обуви для ребенка Обувь на малыше должна надежно фиксироваться. Если смотреть с медицинской точки зрения, лучший вариант – детская обувь на шнурке. Также можно брать обувь на ремешке.
  4.  А что же подошва? Желательно чтобы подошва на детской обуви была рифленой, достаточно эластичной, а также резиновой. Также важно чтобы подошва могла повторять движение стопы малыша, поэтому подошва должна без проблем сгибаться.
  5.  Супинатор не менее важен Супинатор позволяет детской стопе правильно развиваться во время нагрузок (движения). Если у обуви будет отсутствовать супинатор, это может привести к развитию плоскостопия.
  6.  Каблук на обуви У детской обуви, между пяточкой и носком должен быть еле заметный перепад. Такой перепад может обеспечить небольшой каблучок в 0, 5 или 1 сантиметр. Когда идете в магазин за детской обувью, обязательно возьмите с собой своего ребенка. Перед покупкой обуви пусть малыш ее померяет, пройдется в ней по магазину. Если ребеночка все устраивает и обувь отвечает вышеперечисленным требованиям, ее можно смело брать.

Читайте нас в: