Особенности выбора грузового подъемника

Грузовые подъемникиПокупка любого грузового подъемника — важное событие для любого предприятия или частного предпринимателя. Поэтому очень важно сделать верный выбор и при этом не ошибиться. Существует несколько простых советов, которые помогут вам подобрать оптимальное решение для ваших нужд. В данной статье речь пойдет о том, что следует знать при выборе грузового подъемника. А ознакомиться с преимуществами грузового подъемника перед грузовыми лифтами можно перейдя по ссылке.

Существует три основных момента, которые вам необходимо знать:

  1. Предельный вес, который должен поднимать будущий подъемник (грузоподъемность).
  2. Высота, на которую должны доставляться грузы (высота подъема).
  3. Максимальные габаритные размеры грузов, которые нужно поднимать (важно для определения размеров кабины).

Поговорим о каждом из них в отдельности.

Грузоподъемность

Под грузоподъемностью принято понимать максимальный допустимый вес, который можно загружать в кабину подъемника. Если вы работаете с грузами массой до 500 кг на стандартных паллетах, то именно данное значение будет нужной вам грузоподъемностью.

Вам могут начать советовать увеличить данный параметр, взять с запасом. Однако это не всегда целесообразно, ведь больший груз можно разделить на несколько заходов. А вот чем больше грузоподъемность, тем дороже будет грузовой подъемник.

Высота подъема

Под данным параметром понимают предельную высоту, на которую поднимается кабина. Иными словами это значение расстояния от порога нижнего этажа до порога верхнего этажа. От этого параметра зависят:

  • габариты шахты;
  • мощность лебедки;
  • длина канатов и т.д.

Габариты клетки

Параметр должен рассчитываться исходя из размеров транспортируемых грузов. По высоте обычно это 1 500-1 800 мм для стандартных паллет, а по периметру — до 1 200×1 600 мм.

Грузовые подъемники

После того как вы определитесь со всеми этими моментами, можно приступать к выбору поставщика. Стандартный совет — выбирайте опытные компании с хорошей репутацией. Подобные организации дорожат своим именем и четко выполняют все взятые на себя обязательства. Также желательно, чтобы производитель находился как можно ближе к вашему предприятию. Это существенно упростит решение вопросов, связанных с гарантийным обслуживанием, ремонтом, поставкой деталей и т.п.

Теперь вы знаете все основные моменты, которые необходимы для начала выбора подходящего для вас грузового подъемника. Главное обращайте внимание на детали!

Читайте нас в: