Тест как обращаться с деньгами

Вы тратите без чувства меры все, что лежит на карточке – не можете никак привыкнуть, что конкретную сумму наличными не держите в кошельке? Сколько уйдет на раздачу долгов, когда вы получите зарплату, как обращаться с деньгами?! Может быть вы на что-нибудь копите? И главное – куда деваются все деньги??? Не нужно посыпать себе голову пеплом раньше времени, просто разберитесь в себе и познакомьтесь с финансовым блогом про-бабло.рф.

А сейчас предлагаем вам пройти тест как обращаться с деньгами, для того, чтобы разобраться, в психологическом денежном портрете кто вы: коробочка, транжира или банкрот?!

Что нужно сделать?

Обведите соответствующий символ таблицы, чтобы узнать о своем материальном поведении, затем прочитайте советы, как вам лучше распоряжаться деньгами, чтобы не остаться на бобах. Если кол-во обведенных ответов у вас равное, прочтите все советы, проанализируйте их и выберите то, что вам больше подходит. Только честно!

  1. Вы тратите все деньги уже к середине месяца, и каждый раз обещаете себе, что в последующем будете экономить?  (Никогда Иногда Всегда)
  2. Когда вы записываете свои траты, боитесь того, что эти записи могут вам открыть? (Никогда Иногда Всегда)
  3. Вы деньги берете в долг? (Никогда Иногда Всегда)
  4. Какая вы с друзьями в ресторане, вы кладете немного больше своей части счета? (Никогда Иногда Всегда)
  5. Вы в магазине выбираете дорогие продукты? (Никогда Иногда Всегда)
  6. Если у вас нет денег, а друзья зовут в ресторан, вы попросите, чтобы за вас заплатили? (Никогда Иногда Всегда)
  7. Покупаете ли вы туфли за неделю до распродажи только потому, что хотите купить их именно сейчас? (Никогда Иногда Всегда)
  8. Вам приходится брать деньги из неприкосновенных запасов на «черный день»? (Никогда Иногда Всегда)
  9. Вы часто не спите по ночам, переживая, хватит ли денег заплатить за квартиру в следующем месяце? (Никогда Иногда Всегда)
  10. Берете ли вы кредиты? (Никогда Иногда Всегда)

Если вы обвели больше…

… НИКОГДА  —  Коробочка

У вас все финансовые расходы под жестким контролем. Но то, что вы перестраховываетесь не значит, что вы богаты. Надо всему знать меру! Не забудьте хотя бы чуть-чуть наслаждаться деньгами. Для вас полезно вкладывать деньги в то, что доставляет вам истинное удовольствие, ну, например, в путешествия.

… ИНОГДА  — Транжира

Надо заметить, что вы стараетесь тратить деньги с умом, но постоянно срываетесь… Вам нужно научиться откладывать. Заведите помесячный план, отмечайте в нем, что обязательно для нормальной жизни: еда, квартплата. И посмотрите, какую сумму вы сможете отложить, если не приобретете двадцатую пару босоножек или очередную сумку. Вам точно нужно быть поорганизованней!!!

… ВСЕГДА  — Банкрот

Вам просто необходимо начать себя контролировать, пока вы не влезли в долги и если за вами не гоняются на машинах с затемненными стеклами… Заведите дневник расходов, чтобы вы знали, какую сумму и на что вы тратите. Заведите ящик в комоде или тумбочке для хранения там наличных, спрячьте все свои кредитки. Не надо носить с собой большую сумму денег – вы же все потратите за один раз!

Будем рады, если тест как обращаться с деньгами определил точно ваш психологический денежный портрет, и помог сделать правильные выводы в отношении траты и экономии денег.

Читайте нас в: