Выбираем подарок коллеге при увольнении

Для современного человека работа становится вторым домом, многие сотрудники сближаются, становятся родными и близкими, поэтому, когда кто-то из сложившегося коллектива покидает рабочую среду, становится грустно. Такое происходит нередко, кто-то находит более подходящее место работы, кто-то желает идти на повышение, а кто-то, достигая пенсионного возраста, уходит на заслуженный отдых. Каков бы ни был повод, расставание с сослуживцами происходит непросто, поэтому коллеги готовы оказать поддержку и внимание, позволяя увольняющемуся сотруднику безболезненно пережить этот момент в жизни, а чтобы поднять настроение сослуживцу можно его порадовать приятным памятным подарком.

Многие задумываются над вопросом, что подарить коллеге при увольнении , чтобы такой презент всегда вызывал исключительно положительные эмоции. При выборе подарка важно отталкиваться от личных предпочтений человека, а не брать во внимание причины ухода, предпочтение стоит отдавать не громоздким вещам, лучше пусть это будет небольшой, но памятный сувенир. Сегодня вариантов такого презента существует немало, достаточно проявить фантазию, немного добавить креативности, и тогда сослуживца ожидает прекрасный подарок, который вызовет только положительные эмоции.

Если увольнение происходит по причине вынужденной меры, например, переезда в другой город, то это возможность для реализации новых поставленных целей. Именно поэтому в таких ситуациях отличным решением могут стать предметы, на реализацию новых творческих направлений, позволяя реализовать давнюю мечту.

    Отличными вариантами станут такие подарки:
  • всевозможные офисные аксессуары;
  • кожаный футляр;
  • настенные часы с гравировкой, будильник;
  • вместительный кошелек;
  • флеш-карта;
  • папка для бумаг;
  • дорогая авторучка;
  • блокнот для записей.

Все эти предметы станет не только полезны ведении деятельности, но будут напоминать о прежнем коллективе. Всегда преподнесение подарка вызывает приятные чувства, именно поэтому так хочется выбрать именно тот презент, который вызовет приятные эмоции.

Читайте нас в: