Едем на пикник: выбор шампуров и посуды

ПикникДля полноценного отдыха на дачном участке и полного наслаждения от природы нужно заранее подготовиться к пикнику. А именно, определиться с подручными аксессуарами, упрощающими процесс приготовления блюд на открытом огне. Конечно, можно быстро развести обычный костер в небольшой ямке и нанизывать шашлык на деревянные палочки. Но ведь лучше, удобнее и практичнее использовать специальные приспособления.

Правильный пикник подразумевает предварительную подготовку мангала, углей или дров и средств для готовки блюд. О том, как выбрать подходящий мангал, во всех деталях Вы можете прочитать в статье. В этом материале мы подробно ответим на вопросы по выбору шампуров и полезной посуды.

Выбор шампуров

Шампур — металлическое приспособление для нанизывания мяса, колбасок или овощей. Поэтому качество такого изделия напрямую влияет на вкус готового продукта. Лучше покупать шампуры с плоским или угловым сечением, так как круглое проворачивается, скользит и приводит к неравномерной прожарке блюда. Для упрощения процесса мойки таких изделий стоит выбирать шампуры с антипригарным покрытием.

Для комфортного переворачивания мяса, шампуры не должны быть слишком короткими. Длина зависит от ширины мангала. Оптимальный размер — на 15-20 см больше ширины мангала. А деревянные ручки защитят руки от возможных ожогов.

Выбор упаковки

На пикнике для упаковки полуфабрикатов и расфасовки готовых блюд удобно использовать одноразовую посуду:

  • Целлофановый пакет — можно применять для овощей, фруктов, сыра. Колбасе пакеты категорически противопоказаны, ведь продукт станет липким и вязким.
  • Фольга — незаменимый помощник на природе. Она хорошо защищает продукты от посторонних запахов, не впитывает жир. Тем более пригодится для приготовления запеченных блюд.
  • Тарелки и стаканы — обращайте внимание на знаки на пластиковых изделиях. Пометка PS находится на тарелках для холодных блюд. В тару РР можно положить и горячий шашлык, и налить горячий напиток. Для сохранения окружающей среды лучше использовать стаканчики и тарелки из бумаги.

Отдых на пикнике

Если Вы запланировали семейную или дружественную вылазку на природу, а времени на тщательные поиски мангала и шампуров нет, то интернет-магазин «ДОМОВЛАДЕЛЕЦ» придет Вам на помощь! Тут собрано колоссальное разнообразие агрегатов и аксессуаров для хорошего времяпрепровождения и ароматных блюд «с дымком». Перейти на сайт магазина можно по ссылке, которая указана выше.

Читайте нас в: