Особенности и правила выбора обручальных колец

По обычаю обручальные колечки покупает счастливый жених. Однако среднестатистический мужчина, как правило, мало понимает в ювелирных изделиях, а потому покупка колец для него порой становится очень сложной задачей. Ведь в продаже имеется так много самых разных моделей, что буквально глаза разбегаются. Купить первые попавшиеся — не вариант, поскольку ошибаться тут нельзя. И если кольцо для жениха может и не составить проблемы, то с милым аксессуаром для невесты всё сложнее. Так что выбирать его нужно тщательно, тем более что это для девушки не простое украшение, а значимый символ счастливого замужества.

Перед покупкой

Перед походом в ювелирный бутик или посещением страниц специализированного интернет-магазина имеет смысл посоветоваться со своей избранницей и в ходе состоявшихся «консультаций» уточнить предельную сумму расходов на украшения. Обручальные женские и мужские кольца https://ego-art.by/catalog/filter/dlya_kogo-dlya_muzhchin/sections-koltsa/ представлены в широком ценовом диапазоне. Все-таки, это только любовь бывает безмерной, а бюджет часто имеет свои границы.

Определившись с деньгами, нужно решить другие вопросы:

  • металл, из которого сделаны аксессуары: серебро, золото, платина, ювелирный сплав;
  • наличие самоцветов или бриллиантов;
  • особенности дизайна;
  • цвет;
  • парность — кольца для жениха и невесты должны гармонично смотреться;
  • размер — кольцо должно быть удобным.

Стоит понимать, что из «чистых» благородных металлов ювелирные изделия не изготавливаются. Чтобы украшение получило нужные механические свойства и желаемый цвет, в металл вводят определённые добавки. В золото добавляют серебро, в платину — медь. Используются и другие добавки: кадмий, цинк, никель и даже палладий. Не являются исключением и обручальные кольца в Минске: в них тоже добавляют различные металлы для получения нужных свойств и цвета.

Содержание добавок становится ясным из маркировки изделия — так называемой пробы. Чем выше значение, тем меньше в изделии добавок.

Как купить

Определившись с самыми важными факторами выбора, можно отправляться в бутик или в интернет-магазин.

Выбирать популярные свадебные аксессуары жениху и невесте лучше вместе — важно, чтобы кольца нравились обеим сторонам. Можно остановиться как на классическом варианте, так и на изделии необычной формы, с бриллиантом или без него, но важно, чтобы в выборе и покупке было согласие.

А после покупки было бы неплохо отнести кольца мастеру, чтобы он выполнил гравировку. Тогда свадебные аксессуары станут уникальными.

Читайте нас в: