Преимущества трассопоисковой системы ПКД Прогресс

ПДК Прогресс представляет собой универсальную трассопоисковую систему, которая применяется во многих сферах. Её главное преимущество – это простое применение и универсальность. К примеру, благодаря этой системе можно выполнять поиск подземных коммуникаций любой сложности, определяя при этом глубину, состояние, траекторию и другие параметры. И самое главное – можно определять даже степень износа и минимальные повреждения коммуникаций, если такие имеются. Так что, благодаря этому оборудованию можно определять места аварий и степень износа, чтобы избежать серьезных проблем.

На что способен ПКД Прогресс

Сейчас трассопоисовая система является одной из лучших, так как она позволяет искать различные коммуникации. К примеру, помимо обычных металлических труб, она способна определять наличие силовых кабелей, труб с катодной защитой и даже неметаллические коммуникации в ситуации, если там есть токопроводящие жидкости. Сам прибор состоит из двух частей:

  1. Приемный локатор.
  2. Генератор сигнала.

Его конструкция предельно простая, что значительно упрощает процесс его использования на различных этапах. И самое главное – разобраться с его применением можно за короткие время, так что, нет необходимости нанимать специальных сотрудников для его обслуживания.

Где применяется трассопоисковая система

Применяется ПДК прогресс в следующих областях:

  1. Железнодорожных службах.
  2. Нефтяных компаниях.
  3. Службах ЖКХ.
  4. В предприятиях, которые занимаются объектами водоснабжения и отведения.
  5. В различных строительных компаниях.

Достоинства системы

ПКД прогресс способен работать в автоматическом режиме во время обнаружения всей трассы. Все что необходимо – это заранее указать все параметры его работы, которые должны учитываться. Во время своей работы он способен фиксировать сразу несколько трасс. Это важное преимущество, так как все эти данные позволяют значительно упростить процесс исследований коммуникаций и открывает совершенно иные возможности. Также прибор определяет положение всех трасс за один проход. Это означает, что нет необходимости несколько раз выполнять изучение одного участке.

Система может подключаться и к различным программам по определению местоположения. К примеру, сотрудник один раз проходит определенный участок, после этого все данные и точные координаты будут зафиксированы и отображены в четком соответствии с действующими нормами. Управлять системой достаточно легко, разработчики придумали удобный и практичный интерфейс, с которым можно разобраться за несколько минут.

А более детальную информацию о системе можно узнать на официальном сайте https://pharmec.by/nc/catalog/pdk-progress/.

Читайте нас в: