Почему могут не дать кредит?

В наши дни многие люди сталкиваются с необходимостью получения кредита, поэтому полезно знать, как подготовиться к данной операции. Если вести речь о микрокредитовании, то здесь не возникнет никаких проблем. А вот при получении крупных сумм проводится строгая проверка, которая требует соответствия определенным критериям. В первую очередь финансовую организацию интересует платежеспособность потенциального клиента.

Кому могут отказать в кредите?

В статье https://kp.ua/economics/635271-fakt-10-prychyn-pochemu-mohut-otkazat-v-kredyte подробно разбирают информацию по поводу причин отказов по кредитам. В первую очередь сложностей стоит ожидать тем, у кого плохая кредитная история либо она вообще отсутствует. Еще с большой долей вероятности откажут соискателю, чей уровень доходов не позволяет справляться с кредитной нагрузкой.

Также ограничения могут касаться возраста заемщика, причем сложно получить кредит совсем молодым людям и пенсионерам, старше 65 лет. Обязательно откажут клиенту, если он предоставит для проверки недостоверную информацию, даже если это случилось не умышленно. Поэтому всегда стоит проверять правильность заполнения каждого пункта в анкете. Также не стоит забывать, что у банков есть «черные списки», в которые попадают недобросовестные клиенты. Нахождение там не позволит вообще пользоваться какими-либо услугами учреждения, а не только кредитами.

Насторожить могут и поведение или внешний вид, так что нужно держаться максимально естественно и прийти в банк опрятным. Часто не дают кредиты при наличии непогашенных задолженностей перед другими банками на момент обращения. Отказ могут получить люди, которые только начали работать на новом месте и не прошли испытательный срок. А еще камнем преткновения станут правонарушения, судимости и другие проблемы с законом.

Читайте нас в: