АМАЗИС: конвейерные ленты и ролики

Компания «АМАЗИС» (tiptop.by) под заказ может поставить любые конвейерные ролики и ленты по самым привлекательным ценам. Она имеет прямые контракты с основными зарубежными и отечественными производителями, что позволяет предлагать максимально широкую товарную номенклатуру с минимальной торговой наценкой. Самые ходовые позиции находятся в постоянном складском наличии.

Импортная продукция имеет относительно высокое качество, надежность и износоустойчивость. Потребители, как правило, предпочитают заплатить немного дороже, но не иметь проблем на всем протяжении эксплуатационного периода. Это одна из весомых причин присутствия в каталоге компании широкого ассортимента французских (Depreux), словенских (Sava) и западногерманских (Tip Top) изделий.

При необходимости специалисты компании «АМАЗИС» окажут квалифицированную помощь в подборе оптимальных товарных позиций для решения конкретных производственных задач. Обращайтесь. Контактные телефоны и прочие подробности на сайте, адрес которого указан вверху.

Ремонт конвейерных лент

В настоящее время ремонт конвейерной ленты можно провести либо механическим способом, либо путем горячей или холодной вулканизации. В любом случае поврежденный участок придется вырезать. Его меняют аналогичным по размерам куском с учетом наложения. Материал нового элемента обязан быть точно таким же, как у предыдущего – одинакового компонентного состава и конструкции.

Самым эффективным способом восстановления целостности полотна считается горячая вулканизация. Она подразумевает использование специфического оборудования и скрупулезного соблюдения весьма непростой технологии. На саму возможность выполнения работ влияет температура окружающей среды. Они должны соответствовать параметрам клеящего состава. Условностей и сложностей излишне много, поэтому на практике предпочитают идти по более простому пути.

Если лента порвалась, то ее всегда можно ровно обрезать и соединить края с помощью специального металлического крепления. Восстановление можно производить в любую погоду, максимально быстро и с минимальными финансовыми затратами. Сами по себе болты, замки либо иные элементы крепежа практически ничего не стоят.

Для холодной вулканизации используют клей и отвердитель. Рабочий участок предварительно очищают от грязи и дают основательно высохнуть. Процесс занимает 6-8 часов.

Читайте нас в: