Обзор современных устройств, которые позволят вам дышать дома с комфортом

термогигрометрК основным параметрам микроклимата, оказывающим существенное влияние на человеческое здоровье, относится температура и влажность воздуха. К сожалению, эти показатели далеко не всегда находятся в диапазоне нормы. И зачастую человек даже не догадывается, что причиной ухудшения его самочувствия, работоспособности и сна являются неблагоприятный микроклимат в доме. Поэтому современные производители климатической техники уделяют большое внимание созданию специальных приборов для очистки воздуха и поддержания хорошей атмосферы в доме.

Термогигрометр

Базисным устройством, предназначенным для одновременного измерения температуры и влажности воздуха, является термогигрометр. Метеорологический прибор может быть механическим или цифровым. Первый имеет относительно простую конструкцию и ограниченное количество возможностей, и требует обязательной калибровки. Второй относится к категории «умных» гаджетов нового поколения. Он отличается стильным компактным дизайном, удобством в применении, а главное — более высокой точностью измерений. Многие современные модели имеют набор дополнительных функций (часы, календарь, будильник, подсветку), существенно расширяющих арсенал их возможностей.

осушитель воздуха

Комнатные измерители температуры и влажности станут ценными помощниками в создании благоприятных условий микроклимата. Постоянный контроль параметров внутренней атмосферы даст возможность оперативно устранять отклонения, отображающиеся не только на состоянии жилища, но и на самочувствии его жильцов.

Осушитель воздуха

Для помещений с влажностью, превышающей 55-60%, незаменимым прибором станет осушитель воздуха. Этот мобильный агрегат, работающий на основе гигростата, способен самостоятельно регулировать и автоматически поддерживать оптимальные для жизни условия.

Современные системы осушения комплектуются очищающими фильтрами. Они не только адсорбируют воду, но и поглощают из воздуха пыль, неорганические загрязнители и биологические вещества, приводящие к аллергическим реакциям. Это особенно важно для поддержания здоровья малышей и людей с болезнями дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата.

Увлажнитель воздуха

увлажнитель воздуха

Проблема чрезмерно сухого микроклимата жилых помещений становится особенно актуальной с началом отопительного сезона. Недостаток влаги крайне опасен для здоровья человека. Работающие батареи, конвекторы и обогреватели вызывают воздушный дисбаланс, приводящий к пересыханию кожи и слизистых оболочек, проблемам с дыханием и развитию носовых кровотечений. И тогда на помощь приходит бытовой увлажнитель воздуха. В условиях современной абсолютно нарушенной экологии города купить недорогой увлажнитель воздуха, который бы поддерживал оптимальную влажность в доме, является не роскошью, а жизненной необходимостью.

Циркулирующий увлажненный воздух связывает и осаждает пылевые частички и плесневые споры, блокирует распространение респираторных вирусов, обеспечивает бактерицидную защиту, облегчает проникновение в организм кислорода и благоприятно воздействует на местный иммунитет.

Очиститель воздуха

воздухоочиститель

Для удаления из жилой атмосферы множества вредных примесей предназначен очиститель воздуха. Его основным элементом является фильтр, от качества которого напрямую зависит функциональность всего устройства.

Современные качественные приборы вместе с пылью удаляют пылевых клещей и другие органические соединения, способные вызвать респираторную или контактную аллергию.

Если в доме есть маленькие дети или люди с дыхательными патологиями, разумнее не экономить на их здоровье. В данном случае лучше отдать предпочтение моделям с увлажнением и ионизатором, или климатическим комплексам с воздушной мойкой и купить воздухоочиститель с доставкой по всей Беларуси.

Ультразвуковой освежитель воздуха

Ультразвуковой освежитель воздуха

Наилучшим решением для создания атмосферы уюта, свежести и благоухания станет ультразвуковой освежитель воздуха. Распыляемая жидкость не только дезодорирует и обеспечивает оптимальную увлажненность, но и устраняет статическую электризацию.

Использующиеся в качестве ароматизатора эфирные масла помогают расслабиться, снять стресс и эмоциональное напряжение, улучшают сон и придают ощущение комфорта и благополучия.

Необходимо не забывать, что хороший воздух в доме – путь к здоровью всей семьи.

Читайте нас в: