Как экипироваться с ребенком на рыбалку

Рыбалка с ребёнкомСовместная поездка с ребенком на рыбалку это удивительное приключение и незабываемый опыт для всей семьи. Рыбалка научит ребенка выдержке, усидчивости и ответственности. Совместные поездки скрепляют связь поколений и помогают лучше понимать друг друга. К такому походу необходимо подготовиться заранее, тщательно спланировать маршрут, и составить список необходимых вещей.

Что взять с собой

Поход с ребенком на рыбалку обязывает родителей взять с собой все, что может пригодиться ему на природе. Среди обычных вещей и предметов первой необходимости, должны быть то, что пригодятся в непредсказуемый момент. Снасти и снаряжение должны соответствовать возрасту. На рыбалке с ребенком необходимо:

  • Детская удочка, должна отличаться простотой конструкции и использования.
  • Одежда должна быть теплой, легкой и ветронепродуваемой. Обязательно подобрать шляпу или кепку с защитными полями от солнца.
  • Аптечка снабжена не только средствами первой необходимости, но и лекарствами, необходимые малышу. Прихватите с собой средства защиты от насекомых и после укусов.
  • спиннинг — если вы хотите привить своему чаду любовь к данному виду отдыха серьезным образом, нет ничего более захватывающего чем спиннинговая ловля. Следует позаботиться о необходимом оборудовании, в том числе должен быть спиннинг на щуку, или для другого хищника, так же набор снастей.
  • Питание и вода. В зависимости от длительности предполагаемой рыбалки приготовьте с собой перекус и питьевую воду.
  • Игрушки могут понадобиться непоседливому малышу, который быстро переключается с одного вида деятельности на другой.
  • Палатка — важный атрибут рыболова. Для походов с ребенком на природу палатка станет местом отдыха и укрытием от внезапно начавшегося дождя.
  • Посуда. Котелок для готовки на костре, чашки ложки, все, что пригодиться для процесса приготовления рыбы.
  • Дополнительное оборудование. Для более увлекательной рыбалки стоит взять собой эхолот от производителей Лоуренс или Практик. Это наиболее популярные бренды в СНГ.

Ребёнка учат ловить рыбу

Выбор места

Выбирать место для рыбалки с ребенком нужно очень тщательно. Оно должно быть отлично знакомо родителям и находиться не слишком далеко от дома. Рыбалка на небольших озерах, речках или прудах отлично подойдет для такого случая.

Место на берегу водоема выбирайте без зарослей и коряг, хорошо, если вокруг будет чистое пространство, на случай если ребенок захочет поиграть. Размещайтесь подальше от других рыбаков, чтобы не нарушать тишину и уединенность последних.

Положительные моменты

Совместная рыбалка это отличный повод побыть вместе с ребенком. На отдыхе стоит рассказать ему о водоемах, видах и особенностях рыб, окружающей растительности и тем самым привить любовь к природе. Так же это отличная возможность предоставить малышу свободу действия и дать ему почувствовать себя взрослым и ответственным. Пойманная рыбка станет отличным блюдом, которое можно приготовить прямо на берегу, ребенку такое приключение запомнится на долгие годы.

Читайте нас в: