Не делайте так: ошибки при выборе окон ПВХ

При выборе окон ПВХ в Минске очень легко совершить ошибку. Обыватели мало знают про эту сферу. Ведь сколько раз за жизнь вам предстоит менять окна? Кому-то один, кому-то два-три-четыре, в зависимости от частоты переездов и условий в новом доме. Но, в любом случае, человек не сидит каждый день на сайтах «все об окнах ПВХ» и не читает профессиональную литературу. Он задумывается о том, какие вообще бывают окна, только в тот момент, когда нуждается в замене. И тут недобросовестные оконщики не дремлют, во время консультации они легко могут втюхать то, что им выгодно, если видят, что потенциальный клиент не разбирается. Про самые популярные ошибки покупателей нам рассказали специалисты компании «Комфортное решение», чтобы вы их не соершали.

Ошибка №1. Обращаете внимание только на профиль

Первый вопрос, который задает клиент в Минске специалистам компании «Комфортное решение», звучит так: «А какой профиль?» Это все, что интересует непосвященного человека. Возможно, «ПВХ» и «KBE» — это единственные слова про пластиковые окна, которые он краем ухо где-то когда-то слышал или кто-то ему сказал. И в этот момент недобросовестный подрядчик может воспользоваться вашей неосведомленностью и вместе с хорошим профилем продать, например, некачественные механизмы. Это чревато тем, что новое окно прослужит не так долго, как вам хотелось бы. Либо оно будет доставлять неудобства и вместе с тем каждый раз вас раздражать своим сквозняком, скрипом, постоянным заеданием и прочими неудобствами при эксплуатации. Как говорят на okna-kr.by качественное окно пвх — это не только профиль. Это профиль, оконные камеры и фурнитура вместе взятые. Только при правильном выборе всех составляющих можно получить качественную оконную конструкцию.

Ошибка №2. Путаете производителя профиля и производителя окна

«У меня итальянские окна», — хвастается одна подруга другой. Она очень-очень горда собой и своей модной покупкой. Эх, жаль нельзя на окнах делать брендовые логотипы, чтобы все в Минске знали, что они из Италии. Но, на самом деле, хозяйка ошибается. Это не итальянские окна. Это окна, сделанные из итальянского профиля. И здесь принципиальная разница. Пластиковые окна, как конструктор, собираются из разных деталей: профиль, оконная камера, фурнитура. Все эти детали могут быть привезены из разных уголков планеты. А конечный производитель, который и отвечает за качество продукта и дает гарантию, это тот, кто собирает эти окна. Поверьте, можно иметь очень качественные детали, но при этом собрать из них очень некачественную конструкцию. Недобросовестный производитель будет говорить, что окна из Италии или еще откуда-то, а доверчивый покупатель без труда поверит ему и даже не заподозрит, что его «брендовое» окно собиралось в старом гараже на коленке. Специалисты компании «Комфортное решение» советуют всегда узнавать кто производитель окон и спрашивать соответствующие сертификаты на продукцию.

Ошибка №3. Экономите на себе

Заметьте, мы не говорим «экономите на окнах», мы говорим «экономите на себе». Потому что когда вы введетесь на уловки недобросовестных производителей и покупаете по «смешным ценам», вы попадаете в ловушку. Ну не может окно, собранное из качественных комплектующих в специально оборудованном цеху со всеми сертификатами и установленное профессиональными монтажниками, стоить ниже средней рыночной цены. На чем-то производитель точно экономит. Но на чем? Возможно, это некачественный профиль или механизмы. Возможно, ваше окно собирается у кого-то в гараже без официального разрешения на ведение деятельности. Возможно, у монтажников совсем нет опыта, и на вас они тренируются устанавливать окна ПВХ. В результате ваши окна быстро выйдут из строя либо потребуют срочного ремонта. В любом случае, вам потребуется потратить свое время и свои деньги на устранение неполадок, часто, по словам специалистов компании «Комфортное решение», речь идет о полной замене оконной конструкции. Так есть ли у вас лишнее время и деньги, чтобы всем эти заниматься? Не экономьте на себе. Ведь окна — это не та часть интерьера, которая обновляется регулярно и легко. Лучше сразу выбрать надежного производителя, который установит качественный окна ПВХ. Они прослужат вам много десятилетий, сохранят уют и тепло вашего дома.

Качественные окна ПВХ заказывают в компании «Комфортное решение», потому что здесь:

  • Приемлемые цены в Минске.
  • Много бонусов и подарков: москитная сетка и термометр, замок на окно в детскую комнату.
  • Гарантия 1 год на все конструкции. А через 5 лет эксплуатации бесплатная замена уплотнителя створки.
  • Большой выбор моделей окон, дверей и балконных рам ПВХ разной комплектации и стоимости.
  • Грамотная консультация и помощь в выборе оптимального решения.
  • Возможна рассрочка до 36 месяцев.
  • 20%-ная скидка при оплате наличными.

Читайте нас в: