Как арендовать машину?

В настоящее время такая услуга, как прокат машины становится все более популярной. Ее оценили во всех городах мира. Личный транспорт помогает путешественнику лучше ознакомиться с городом или страной пребывания. Местные же жители могут воспользоваться данной услугой в том случае, если собственный автомобиль находится в ремонте или еще не приобретен. Существует несколько основных правил, которые следует соблюдать, чтобы избежать любых неприятностей во время аренды авто.

Подробная информация

В первую очередь необходимо решить, какой автомобиль вам необходим. Нет смысла брать машину, в которую вы с друзьями или семьей едва помещаетесь. Лучше всего заранее позаботиться о поиске проката авто. Таким образом у вас будет более широкий выбор машин за ту же цену. Кроме того, прежде чем подписывать какие-либо документы и оплачивать услугу, нужно внимательно изучить условия аренды и страхования. Особое внимание уделите страхованию гражданской ответственности в случае дорожно-транспортного происшествия и франшизе, если она есть. В случае наличия франшизы, страховая компания оплачивает расходы за вычетом этой суммы при наступлении страхового события. Арендовать автомобиль по привлекательной цене вы можете на этом сайте. В компании «Нанико» вы найдете большой выбор презентабельных автомобилей, круглосуточную поддержку, а также множество различных скидок и акций.

Довольно большое количество компаний блокируют на кредитной карте клиента определенную сумму до окончания срока аренды в качестве гарантии. По этой причине следует обязательно узнать, при каких условиях компания может воспользоваться данными денежными средствами и как быстро деньги разблокируются после окончания аренды машины. Также перед тем как выехать со стоянки следует тщательно осмотреть автомобиль в присутствие менеджера. В случае наличия каких-либо дефектов, сколов, вмятин или царапин, нужно все зарегистрировать, т.е. записать в специальной форме и потребовать у сотрудника роспись или штамп организации. В том случае, если вы обнаружите какие-то недочеты и не зарегистрируете их, то вся ответственность ляжет на вас. Таким же способом следует зафиксировать количество бензина в баке.

Покидая машину, ни в коем случае нельзя забывать документы по аренде. В противном случае, при угоне автомобиля вместе с документами, могут возникнуть трудности с полицией и страховой компанией. Во время сдачи автомобиля по окончании аренды необходимо получить роспись сотрудника фирмы на документах, которые подтверждают сдачу машины в целостности и сохранности. Лишь после этого можно подписывать документы самому.

Читайте нас в: