Выбираем душевую кабину

Душевые кабины являют собой специальное огражденное место с соответствующим оборудованием. Могут иметь открытую и закрытую конструкцию. Открытый вариант огораживает место для принятия душа лишь частично. Как правило, одной стенкой кабины выступает стена. Но иногда при наличии ниши в помещении кабину устанавливают между 2 стен огородив площадь между ними стеклянными или пластиковыми дверями. Закрытые душевые кабины – это более сложные конструкции, оснащенные множеством функций и специальным гидромассажным оборудованием. Новейшие душевые кабины высокого качества и много других аксессуаров сантехники можно найти здесь: http://www.coliseum.by/.

При выборе душевой кабины следует опираться на определенные показатели:

  • параметры должны совпадать с выделенным местом и параметрами помещения;
  •  цена может находиться в широких границах и выбор модели зависит от выделенного на этот атрибут бюджета;
  • устройство кабины – важный момент и специалисты рекомендуют простоту, которая гарантирует долгий срок эксплуатации.

Современные производители сегодня предлагают потребительскому рынку сантехники душевые кабины с новомодной начинкой в виде сенсорного управления, душевой лейки, парогенератора, FM-радио и многого другого. Душевая кабина может даже выполнять функции турецкой бани и сауны.

В процессе гигиенических процедур открытое пространство в душе может таить опасность от брызг воды. Мокрая плитка на полу становится скользкой и на ней легко поскользнуться, и история знает немало печальных случаев. Тут душевая кабина становится оптимальным решением для исключения неприятных вероятностей. Открытые душевые кабины монтируются непосредственно на полу и им не нужны поддоны. Сливная система вмонтирована в таких случаях в пол и соединена надежно с канализацией.

Душевые кабины, оснащенные поддонами при высоком качестве поддона также надежны, как напольные душевые кабины. Они выдерживают большой вес, имеют антикоррозийное покрытие из эмали, не прогибаются, если материал изготовления прочный. Обладают в некоторых случаях противоскользящим свойством поверхности. Слив соединяется с канализацией при помощи элементов, которые входят в комплект.

Читайте нас в: