Выбираем надежный шуруповёрт

Мы подготовили руководство для людей, которые думают о покупке шуруповерта. Итак, давайте узнаем, что искать, прежде чем выбрать конкретную модель.

Беспроводной или сетевой?

Если вы типичный энтузиаст DIY, то беспроводная отвертка — это то, что вам нужно. Они менее эффективны, чем сетевые, но легче, проще в использовании и, что наиболее важно, их можно использовать практически везде (они не требуют постоянного доступа к источнику питания). Если вы более опытный пользователь, вы по достоинству оцените дополнительную мощность и крутящий момент аккумуляторной дрели, доступной здесь. Этот тип предназначен для более сложных операций и частого использования.

Преимущества аккумуляторной дрели / шуруповерта

  1. Удобные — аккумуляторные дрели идеально подходят для работы в труднодоступных местах, особенно при работе на высоте — лестницах, деревьях, чердаках или на открытом воздухе.
  2. Его также можно использовать как отвертку — он обеспечивает более быстрое, эффективное и легкое прикручивание или удаление винтов, чем традиционная отвертка.
  3. Легкий и простой в использовании.

Не забудьте зарядить аккумулятор!

Батарея может быть разряжена во время длительного простоя. Некоторые модели имеют слишком низкую мощность, чтобы работать хорошо при сверлении в каменной кладке или бетоне.

Преимущества сетевой дрели:

  • всегда готова к работе;
  • большая мощность и более высокий крутящий момент.

Недостатки сетевых устройств:

  • кабель может быть слишком коротким и иногда нам может потребоваться удлинитель при работе вдали от источника питания;
  • часто тяжелее аккумуляторных моделей.

Тип батареи

Литий-ионные аккумуляторы производятся по той же технологии, что и в мобильных телефонах. Их преимущество в том, что они меньше и легче старых никель-кадмиевых батарей. Литий-ионные аккумуляторы дольше держат заряд, а это означает, что им требуется менее частая зарядка.

Если стоимость является важным фактором при принятии решения о покупке, мы рекомендуем использовать дрели с современными аккумуляторами. Они легче и компактнее,хоть и чуть-чуть дороже. Перед покупкой дрели / аккумуляторной отвертки также следует обратить внимание на приблизительное время зарядки аккумулятора. Можно ли купить дополнительный аккумулятор? Взаимозаменяемы ли батареи с другими электроинструментами той же марки? У именитых производителей сегодня можно докупить другие инструменты на данный аккумулятор, что в итоге получится дешевле,чем покупать сетевой аналог.

Мощность

Более высокое напряжение обеспечивает большую мощность, поэтому вы можете закончить работу быстрее. Более высокое напряжение также обычно означает более тяжелые батареи.

Когда речь идет об электрических дрелях, мощность дает вам больше возможностей и позволяет использовать дрель для более тяжелых задач, а также может работать дольше без риска перегрева.

Переменная скорость

Контроль скорости важен, если вам приходится иметь дело с материалами различной прочности. Это обеспечивает универсальность, потому что вы можете настроить скорость работы в соответствии с материалом, с которым вы работаете. Скорость сверления (определяемая оборотами в минуту) важна для общей производительности. Для точной работы сверлите медленно и постепенно увеличивайте скорость.

Прежде чем купить…

Также обратите внимание на вес инструмента. Важно, чтобы вы могли безопасно его поднимать и работать. Если он слишком тяжелый, у вас могут возникнуть проблемы при сверлении над головой. С другой стороны, он не может быть слишком легким — будет «дергаться» во время работы.

Читайте нас в: