Выбираем натяжной потолок

Натяжные потолки пользуются все большей популярностью и для этого есть немало причин. Такие потолки недорого стоят, быстро устанавливаются, просты в уходе и не требуют ремонта. На рынке представлены натяжные виниловые потолки в разном цветовом и фактурном исполнении. Рассмотрим основные разновидности и решим, что заказать.

Выбор фактурного исполнения

В продаже представлены потолки с матовой фактурой и натяжные потолки с глянцевым покрытием. Что выбрать?

  • Конструкции с матовой поверхностью после монтажа практически неотличимы от высококачественного классического оштукатуренного и окрашенного потолка. Конструкции с матовой фактурой хорошим тем, что будут уместны и в классическом, и в самом современном интерьере. Немаловажное преимущество конструкций с матовой фрактурой — это их доступная стоимость. Простой молочно-белый матовый потолок самый дешевый. Недостаток матовой фактуры в том, что она быстрее загрязняется чем глянцевые аналоги. Впрочем, в течении первых 5 лет использования чистить такой потолок незачем.
  • Глянцевые потолки предпочтительно устанавливать в современных интерьерах. Такие конструкции отлично сочетаются с интегрированными точечными светильниками. Кстати, глянцевое полотно характеризуется лучшей светопропускающей способностью в сравнении с матовыми потолками. Поэтому между черновым потолком и глянцевым покрытием можно установить осветительные приборы, которых не будет видно днем, но их свечение будет заметно ночью.

Читайте нас в: