Критерии выбора сервиса по международной доставке цветов

Еще несколько лет назад доставка букетов за границу казалась чем-то нереальным. Сегодня такую услугу предоставляют практически все известные цветочные интернет-магазины. Поэтому у потенциальных заказчиков возникает совершенно другая проблема – им необходимо выбрать наиболее достойный сервис среди всего представленного разнообразия.

Для того чтобы не ошибиться в выборе, нужноакцентировать внимание на следующих критериях:

  • сроки;
  • возможность отслеживания статуса заказа;
  • наличие удобных способов оплаты;
  • дополнительные возможности.

Сроки доставки

Решив заказать цветы для человека, проживающего за границей, заказчик, в первую очередь, должен обратить внимание на сроки предоставления данной услуги. Этот нюанс чрезвычайно важен, так как запоздалые поздравления с днем рождения, юбилеем, свадьбой или повышением будут неуместны. Поэтому выбирая международную службу доставки, нужно уточнить четкие сроки предоставления данной услуги.

Хорошие компании доставляют букеты в любой город мира в течение 2-3 дней. Компании, которые обещают доставить букет раньше этого срока, скорее всего, подведут заказчика. Дело в том, что каждая страна имеет свои национальные особенности, традиции и устои. Поэтому на сроки международной доставки могут повлиять государственные праздники, забастовки и другие нюансы. Вероятность возникновения таких нюансов необходимо сразу же заложить в ориентировочные сроки.

Возможность отслеживания статуса заказа

Решив порадовать близкого, живущего за рубежом, розами или тюльпанами, заказчик наверняка будет интересоваться статусом своего заказа. Поэтому сервисы, которые ценят своих клиентов, всегда оповещают об изменении статуса посредством СМС или писем на электронную почту.

Наличие удобных способов оплаты

Для того чтобы купить цветы онлайн, необходимо полностью оплатить заказ. Желательно, чтобы цветочный интернет-магазинпредоставлял несколько популярных способов оплаты. Это могут быть банковские карты, терминалы, кассы или электронные платежные системы. Также желательно, чтобы заказчик лилий, орхидей, эустом и других цветов сразу же знал стоимость композиции с ценой доставки за границу.

Дополнительные возможности

Некоторые службы международной доставки в Нижнем Новгородебесплатнопредоставляют дополнительные услуги, которые порадуют как заказчика, так и адресата. Например, на сайте https://nizhnij-novgorod.megaflowers.ru/ букет за границу отправляется вместе с красивой поздравительной открытой. Что самое главное, эта услуга является абсолютно бесплатной.

Читайте нас в: