Особенности вывоза мусора

Чистота и порядок являются на стройплощадке обязательным условием, дающим возможность проведения работ в нормальном режиме. Поэтому для руководства любой строительной компании вывоз строительного мусора требует оперативного решения. Каким бы мощным автопарком не обладало бы строительное предприятие, своими силами держать стройплощадку в идеальном состоянии вряд ли способно. В таких случаях такие компании используют услуги специализированных предприятий и доверяют вывоз строительного мусораспециалистам. Всем хорошо известно, как стихийные строительные бригады избавляются от мусора при ремонте квартир – просто сваливают его в мусорные контейнеры.

Такое решение проблемы строительного мусора влечет за собой негативные последствия:

  • загрязнение окружающей среды;
  • вероятность угрозы для здоровья прохожих;
  • поломка мусорных контейнеров;
  • повреждение фасадов зданий.

Сегодня в мировой практике наиболее распространены несколько методов утилизации строительного мусора. Ликвидационный метод – это, когда растущую массу отходов изолируют и уничтожают. Обычно так поступают твердыми бытовыми отходами на полигонах ТБО, свалках, или сжигают мусор, а также сбрасывают в шахты. Частично ликвидационный метод предусматривает сортировку мусора с отделением вторсырья, которое отправляется на переработку, а остальной мусор сжигается. Можно для проведения такого рода работ заказать вывоз мусора.

Утилизационный метод применяется с сортировкой отбором вторичного сырья в виде различных органических веществ и горючих компонентов. Можно воспользоваться услугами специалистов здесь: https://musorvozi.ru/. В последнее время разрабатываются новые технологии переработки твердых бытовых отходов после комплексной сортировки. Главная задача таких изысканий — максимальная механизация процессов извлечения утильных компонентов из общей массы.

Читайте нас в: