Япония: что посмотреть, что посетить

Сегодня все больше людей увлекаются путешествиями. Страны мира гостеприимно открывают свои двери для гостей-иностранцев. И каждая из них удивляет, восхищает по-своему. Туристические операторы предлагают множество разнообразных маршрутов. Компания https://www.tourexpress.ru/ не исключение. Здесь помогут буквально осуществить мечту любого клиента-туриста.

Фантастическая Япония

Есть на планете государство, которое своими чудесами науки и техники поражает самое богатое воображение. Это – Япония. Приехав сюда однажды, обязательно хочется многократно возвращаться. Эта страна с удивительными людьми, культурой и отношением к миру. Попадая в столицу Токио – кажется, что попал на другую планету, в цивилизацию, которая обогнала человечество во всех сферах жизни, причем, на несколько сотен лет.

При этом, здесь сохраняется и чтится история страны, свято соблюдаются древние культурные традиции, архитектурные памятники. И все это гармонично уживается с ультрасовременными технологическими разработками, конструкциями, продуктами цифрового прогресса, самыми разными инновациями.

Особенности Японии

Первое чем удивляет страна восходящего солнца, так это четкой системностью. Здесь придерживаются определенной системы во всем. Например, автобусы раскрашены в разные цвета, по которым можно различать внутригородские маршруты, загородные дальнего следования, пригородные. Для каждой профессии разработаны определенные модели форм. И даже каждый велосипед регистрируется в полиции с присвоением номера.

Одной из удивительных особенностей этой страны является единственное в мире правление императора. Более того, династия эта не прерывалась от начала возникновения государства. Так что правитель Японии одновременно является и «исторической достопримечательной личностью».

Кроме запредельно развитой экономики и устройства государства Япония богата природными достопримечательностями. Здесь с раннего детства уважают, заботятся, берегут все природные ресурсы.

Приехав в Японию путешественникам обязательно покажут Фудзияму и предложат на нее взойти – это действующий вулкан и одновременно священная гора, побывать на вершине которой вменяется в обязанность каждому японцу.

Замок Белой Цапли – одна из древнейших и колоритных достопримечательностей Японии. Построен он был еще в 1333 году. С вершины замковой башни открывается завораживающий вид.

Япония – страна, которую следует посетить каждому туристу. Тем более, что к гостям здесь относятся более чем доброжелательно.

Читайте нас в: