Еврозабор: материалы, структура, преимущества

Забор – один из основных элементов двора, который всегда указывал на благосостояние человека. Функции данного элемента участка различны: защищает участок от чужих глаз, украшает участок вашего загородного дома. Существуют разнообразные ограждения: сплошные и несплошные (имеют просветы). На сегодняшний день их делают из огромного количества материалов. Изгороди бывают деревянные, металлические, бетонные. Но большую популярность имеют еврозаборы, которые сейчас можно найти в любом виде и практически на всех участках.

Что такое еврозабор?

Еврозабор – это изгородь декоративного характера, которая является элементом практически всех жилых участков. В основном именно так называют изгороди из бетона. Они выполняют не только защитную функцию, но и дополняют интерьер загородного участка. Еврозабор состоит из нескольких различных материалов: из бетона сделаны лишь колонны сооружения – опора, а самой популярной основой является металлоштакетник. Данные материалы имеют широкую цветовую палитру, поэтому можно создавать архитектурные композиции на любой вкус. Плюс такой изгороди ещё и в том, что её легко устанавливать. Еврозаборы монтируются на любой грунт, поэтому при монтаже не нужен фундамент.

Для чего нужен металлоштакетник? Плюсы и минусы

Сооружения из металлического штакетника – относительно новый вид ограждений.

Применяется металлоштакетник, в основном, при строительстве различных зданий и сооружений: как ограждение двора, при зонировании кафе, как ворота либо калитки.

Достоинства и недостатки данного материала. Его преимущества:

+ Долговечность.

+ Экологически чистый материал.

+ Широкая палитра цветов.

+ Привлекательный вид.

+ Легко монтировать.

+ Циркуляция воздуха (отличное проветривание всего участка).

Недостатки металлоштакетника:

— Это достаточно дорогой материал.

Виды профиля для забора

Самый популярный профиль металлоштакетникаЕвропланка. В данном случае штакетник имеет закруглённое окончание. Данным вид профиля популярен среди владельцев загородных домов, коттеджей и фазенд.

Второй вид профиля – трапециевидный. Он имеет определённые рёбра жёсткости, которые увеличивают стойкость к воздействию внешней среды. У данного профиля также, как и у Европланки, закруглённый верх.

В нашем каталоге вы найдёте качественный и красивый металлоштакетник https://alter.by/catalog/shtaketnoe-ograzhdenie/ по приемлемой для покупателя цене.

Читайте нас в: