Едем в Москву?

Москва, как туристический город, набирает все большую популярность у иностранцев. В грядущем году московские власти ожидают существенного увеличения количества туристов из других стран. Основная причина тому — ряд интересных событий, например, таких, как исторический фестиваль «Времена и эпохи». А о других мероприятиях, которые планируются или уже проводятся в столице Российской Федерации, вы всегда можете узнать из новостного интернет-ресурса — газеты Западного округа города Москвы «На западе Москвы». На страницах этого веб-издания всегда публикуются свежие новости и анонсируются интересные события столичной жизни.

Московские чиновники сделали довольно громкое заявление

Они считают, что столица России теперь может вполне конкурировать с самыми известными европейскими туристическими направлениями. Туристической инфраструктуре в Москве в последнее время уделяется немалое внимание, говорят они, утверждая, что явный прогресс в этой сфере налицо. Открыты и функционирует большое количество гостиниц, как дорогих, так и бюджетных, по городу развешаны информационные указатели, есть интерактивные путеводители.

В связи с проведенными работами имидж столицы России среди иностранных туристов вырос, многие из них рекомендуют посетить этот город своим знакомым.

В 2017 году аэропорты столицы зафиксировали более 3 миллионов прибывших туристов, и в следующем году ожидается увеличение их числа. Считается, что особый наплыв гостей будет непосредственно перед рождественскими праздниками это будет основной целью их приезда в Москву. Примерно 200 тысяч туристов ожидается властями города, которые приедут на чемпионат в качестве болельщиков, а также самих участников.

Заместитель мэра столицы считает, что Москве есть куда развиваться в туристическом секторе, создавая гостям города большее количество условий для удобного отдыха. Он считает, что необходимо предоставлять некий готовый туристический продукт, в который будет входить полный комплекс услуг от недорогого перелета, до гостиницы.

Источник https://na-zapade-mos.ru

Читайте нас в: