Купить зимние шины

Для безопасной езды автомобиля в различных погодных условиях, надо позаботиться о важном компоненте комфортного вождения – шинах. Именно от них зависит безаварийность движения, снижение расходов на топливо и в некотором смысле на техобслуживание. Ведь правильно выбранные шины – залог хорошего сцепления с дорогой, а значит и возможности избежать на ней опасности.

Можно сказать, что шины – это обувь, которую надо надевать по сезону и еще ее надо обязательно менять, когда она приходит в негодность и стирается. Разумеется, современные шины от знаменитых производителей рассчитаны на большой пробег и довольно износостойкие, но не стоит рисковать, ведь резина должна быть в идеальном состоянии всегда.

Тем более что осень уже намекает, что с ноября месяца можно ожидать на дорогах первый снег и зимние шины должны быть как минимум выбраны и куплены. Поэтому стоит обращать внимание при выборе на определенные показатели вроде сцепления на сухом и мокром покрытии, наличие водоотводящих каналов, чтобы шина не плыла по осенним лужам, и, конечно, износостойкость, поскольку стиль вождения у всех разный и желательно не превысить средний пробег до сильного износа.

Каждый выбирает свою марку резины

Немаловажным фактором выбора шин для многих становится стоимость и марка, ведь кто-то отдает предпочтение мастодонтам данного рынка Dunlop, Michelin или Goodyear. Кому-то предпочтительней покупать продукцию отечественных производителей вроде Amtel и Cordiant, которые радуют демократичными ценами при очень хорошем качестве продукции.

Ну, а иные предпочитают азиатских производителей, которые не уступают европейским лидерам, в частности Корейская компания Hankook Tire https://tyreg.by/catalog/tires/hankook/ считается одной их ведущих на рынке автошин.

Кроме того, зимние шины, которые она производит в приличном ассортименте, подготовлены к низким температурам и далеким от щадящих условиям эксплуатации, потому так популярны среди наших водителей. Разновидности покрышек предназначены и для регионов с серьезными снегопадами и для мест, где очень часто наблюдается гололед. Шины данного бренда имеют длительный ресурс эксплуатации и сохраняют свои свойства даже при сильных морозах.

Качество и надежность

Что касается уже упомянутого бренда Goodyear https://tyreg.by/catalog/tires/goodyear/, то его поклонники по всему миру не хотят менять свои пристрастия, поскольку за более чем вековую историю продукция этой легендарной компании стала синонимом безопасности и комфорта.

При этом зимняя резина данного производителя может развивать приличную скорость вплоть до 190 км/час, что позволяет поклонникам зимнего драйва погонять в свое удовольствие. Ведь одним из преимуществ шин Goodyear можно назвать высокий уровень устойчивости именно на заснеженной дороге и такое же поведение на льду. Это объясняется эффективностью шипов, которые буквально вгрызаются в поверхность.

Но каким бы шинам потребители не отдали предпочтение, они всегда могут найти их в интернет-магазин Tyreg.by, который располагает внушительным ассортиментом любой сезонной и внесезонной резины на любой бюджет.

Читайте нас в: